Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Самарский подарок ко Дню Рождения центрового

Самарский подарок ко Дню Рождения центрового

Сегодня в самарском Дворце Спорта наша команда встречалась с местным клубом ЦСК ВВС.

Интересно, что в анонсе к матчу наши самарские коллеги называли «Динамо» не просто сильным соперником, но и очень амбициозным. Правда, признавали, что бело-голубых иногда могут обыгрывать клубы, стоящие ниже в рейтинге. На примере баскетболистов из Владивостока, программка к сегодняшнему матчу призывала самарцев дать настоящий бой нашей команде!

Но и наши ребята всерьез готовились в вечерней «битве». Сегодняшний именинник Дариуш Лавринович сказал, что думать о празднике ему совсем некогда. Все его мысли только о предстоящей игре. «Очень хочется победить сегодня!», - сказал Дариуш, возвращаясь после утренней тренировки.

Итак, в 19.00 по местному времени и 18.00 по Москве начался матч между самарским клубом ЦСК ВВС и московским «Динамо».

В заявку на матч в составе бело-голубых, из-за лимита легионеров, не попал Арриэл Макдональд.

Джаннеро Парго, травмировавший большой палец правой руки в домашнем поединке с «Урал-Грейтом, несмотря на повреждение, тренировался в полную силу, а на сегодняшний матч вышел с защитной повязкой.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Робертас Явтокас, Сергей Моня, Тревис Хансен, Холлис Прайс, Бостиан Набар.

В первой же атаке активен был Тревис Хансен. Сначала он заставил сфолить на себе экс-динамовца Андрея Иванова, после чего тут же открыл счет в матче, реализовав бросок из-под кольца, – 0:2. Отвечая атакой на атаку, хозяева раз за разом не справлялись с Бостианом Нахбаром. Дважды попав с одной точки из-за дуги и заколотив красивейший «данк» - 8:15, Боки заставил тренера ЦСК ВВС просить минуту на размышление, что же делать с неудержимым динамовским словенцем. После тайм-аута самарцев, динамовцы продолжили разыгрывать атакующие комбинации, в результате которых один из игроков в синей форме оставался в свободной позиции и без особых помех атаковал кольцо соперников. Кроме того, бело-голубым удавалось завершать атаки «сверху». Один из таких «данков» в исполнении Хансена подвел черту под первой четвертью в матче - 20:31 – впереди «Динамо»!

Отметим, что почти половину набранных очков, а именно 14,  в копилку бело-голубых по результатам первой четверти принес Бостиан Нахбар.

Вторая десятиминутка началась с «трешек» Мони и Быкова и данка Лавриновича. Гости ответили единожды – 22:39. Главный тренер Дэвид Блатт очень импульсивно вел игру и, казалось, что тренер участвовал в игре, будучи шестым игроком на площадке в составе москвичей. Его громкие подсказки динамовским баскетболистам в защите, вероятно, сбивали атакующих самарских игроков, что позволяло динамовцам совершать эффектные перехваты и убегать в отрыв. Было видно, что бело-голубые играют с удовольствием. Матч смотрелся с большим интересом. Хотя, конечно, самарские болельщики ожидали от своей команды большего. Жаль, что российские болельщики лишены возможности наблюдать по телевизору подобные зрелищные игры. Динамовским фанам, наверняка, пришелся бы по вкусу подобный баскетбол в исполнении любимой команды! Итоговый счет после первой половины игры – 33:60 – впереди «Динамо»!

Моня, Нахбар и Явтокас по результатам 20 минут игры набрали больше очков и собрали больше подборов, чем вся команда соперников. Вообще, в компоненте «подборы» бело-голубые намного опередили своих соперников: 19-8.

Вспоминая третью четверть матча с «Урал-Грейтом», становилось волнительно, несмотря на большое преимущество нашей команды. Однако сегодня третья десятиминутка стала роковой для самарцев. Больше 5 минут «летчики» не могли распечатать наше кольцо. К середине четверти счет на табло был – 33:69. Однако после тайм-аута Тихоненко хозяева сумели провести результативный отрезок – 6:2. Но Нахбар «трешкой» и следом – красивейшим данком сбил наступающий порыв самарцев – 39:76. В концовке четверти именинник Лавринович как-то очень легко перехватил мяч в атаке соперника в центре поля и неспеша убежал в отрыв, заколотив мяч сверху – 41:78. Хозяева под занавес десятиминутки попали из-за дуги – 44:78.

При таком большом преимуществе одной из команд заключительная четверть, по сути, становится формальностью. Бело-голубые уверенно контролировали ход встречи и довели матч до победы, дав в заключительном отрезке матча отметиться результативными атаками имениннику, а также поиграть молодым Королеву и Хвостову.  Итоговый счет – 66:99 - крупная и красивая победа «Динамо»!

Дата публикации: 01 Ноября 2008 г.