Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Завершили регулярный сезон в тройке сильнейших!

Завершили регулярный сезон в тройке сильнейших!

Сегодня в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги «Динамо» одержало очень тяжелую, но заслуженную победу, обыграв пермскую «ПАРМУ» с разницей в 8 очков.

«Динамо» - «ПАРМА» - 80:72.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Владислав Трушкин (20 очков), Алимджан Федюшин (16 очков).

Видео матча:

Захаров и Трушкин с первых секунд матча показали намерения своей команды завершить регулярку Суперлиги в тройке сильнейших и своими быстрыми и точными атаками вывели «Динамо» вперед – 10:2. Старательная игра динамовцев в обороне позволяла сохранять двукратное преимущество – 15:7 к середине четверти. Однако пермяки понемногу склеивали защиту, налаживали взаимодействия в нападении и за две минуты до конца стартового отрезка сумели сократить отставание до 2 очков – 18:20. Точность Дю Буа – как со штрафной, так и с игры, позволила «Динамо» начать вторую четверть с «+7» (27:20).

Две с лишним минуты бело-голубые успешно закрывали подходы к своему кольцу, за это время убежав на 13 очков (33:20). Однако гости все же вернулись в игру и организовали рывок 9:2 к середине второй четверти. Уллар Керде своевременно собрал команду на таймаут при счете 35:29. Но набравших ход пермяков было непросто остановить, и за две минуты до конца первой половины матча «ПАРМА» впервые вышла вперед в счете - 40:39. Впрочем, ненадолго – Фомин и Трушкин вернули статус лидера нашей команде, но не сумели избежать нервной концовки второй четверти – 44:43.

В поединке нервов самыми хладнокровными оказались Федюшин и Трушкин, благодаря их надежным действиям в атаке «Динамо» сумело вернуть себе преимущество, и это, казалось, еще больше раззадорило наших гостей, которых самозабвенно поддерживал единственный горластый болельщиков в игровой майке «ПАРМЫ». Отчаявшись остановить нашу команду разрешенными способами, соперник набрал 5 командных фолов уже к 7 минуте третьей четверти, однако осторожничать не стал, зато прибавил в скоростях. Впрочем, это не помешало динамовцам завершить этот отрезок встречи в свою пользу  - 63:56.

Впрочем, расслабляться было рано: за первую минуту последней десятиминутки «ПАРМА» сократила отставание до 3 очков, заставив как следует понервничать и скамейку «Динамо», и болельщиков бело-голубых. Атмосфера накалялась с каждой атакой, ведь каждый мяч доставался нашей команде неимоверными усилиями. Наши «большие»  - Федюшин и Трушкин – раз за разом пробивались под щит, изо всех сил стараясь удержать хрупкое лидерство. За пять минут до финальной сирены «ПАРМА» лишилась сразу двоих игроков – Русакова и Винника – по причине перебора фолов, однако степень жесткости снижать не стала. В последние минуты встречи даже возник неприятный эпизод между Черновым и Сокком, грозящий перерасти в драку, но арбитры вовремя усадили обидчика в майке «ПАРМЫ» на скамейку запасных до конца игры с 5 персональными фолами. «Динамо» же довольно уверенно отыграло концовку и праздновало победу.

Дата публикации: 06 Апреля 2015 г.