Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Повторим в субботу?

Повторим в субботу?

Сегодня в домашнем матче Суперлиги наша команда сумела вырвать победу в напряженной и непредсказуемой борьбе с "Химками-Подмосковьем".

"Динамо" - "Химки" - 78:74.
Самые результативные игроки "Динамо" в сегодняшнем матче: Алимджан Федюшин (25 очков), Глеб Голдырев (13), Владислав Трушкин (11).

Цепкая игра в защите обеих команд обусловила низкую результативность: первые очки с игры  "Динамо" сумело набрать только к середине четверти - трешку забил Голдырев,  почти догнав соперника - 8:9 после атак Патеева и Числова. Гости старательно держались впереди, но динамовцы успешно ликвидировали небольшое отставание и за две минуты до конца четверти перехватили лидерство - 14:13 после точных штрафных Захарова. Однако химчане в концовке сумели набрать 5 очков подряд и завершить стартовый отрезок в свою пользу - 18:15.

После того, как Захаров сделал дерзкий перехват и отдал результативный пас Карпеко, "Химки" решили взять таймаут, после которого наш защитник вновь обокрал соперника, но, к сожалению, забить не сумел. К середине четверти Туманов  и Патеев увеличили преимущество команды до 7 очков (30:23), и динамовцы взяли таймаут. Это помогло наладить игру в защите и перехватить инициативу  - 33:32 за две минуты до большого перерыва. Впрочем, гости не сдавались, и первая половина завершилась в их пользу - 41:39.

Федюшин с отличной передачи Аннаева забил из-под кольца и сравнял счет. Трехочковое попадание Трушкина увеличило разницу в счете до 4 очков (47:43), но химчане тут же ответили быстрыми атаками  - и вот уже 48:47 в пользу гостей за пять минут до конца третьей четверти. Гости продолжали попадать из-за дуги, то и дело вырываясь сразу на 5-6 очков вперед, но тут же теряя нить игры. Концовка третьей четверти прошла под нашу диктовку: Федюшин реализовал два с фолом, а Трушкин был точен с дальней дистанции - 59:58.

Оторваться от упрямых соперников не получалось. Данк Голдырева и трешку Моргунова болельщики встретили стоя, однако вопрос о победителе сегодняшней встречи все еще оставался открытым. Напряжение росло, атмосфера в зале накалялась с каждой минутой. За две минуты до финальной сирены Александр Захаров вывел "Химки" вперед, забросив трехочковый - 74:73. Динамовцы не стали спешить и довольно организованно и хладнокровно разыграли нужную комбинацию, результатом которой стали 2+1 в исполнении Федюшина. А дальше удержать преимущество и завершить матч в свою пользу было делом техники.

Дата публикации: 15 Февраля 2015 г.