Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > С победой из Сургута!

С победой из Сургута!

Сегодня в гостевом матче Суперлиги в Сургуте наша команда после неудачного старта сумела вернуться в игру и вырвать победу в напряженной концовке!

«Университет-Югра» - «Динамо» - 80:84.
Самые результативные игроки в составе "Динамо": Александр Фомин (21), Павел Громыко (12 очков), Владислав Трушкин (12), Денис Захаров (11).

Первая четверть прошла полностью под диктовку хозяев площадки, которые немного расслабились к концу стартового отрезка и позволили соперникам набрать очки с линии штрафного броска. Начав вторую четверть при «-19» (12:31), динамовцы сумели вернуться в игру в первую очередь благодаря работе в защите и на подборах, чего так не хватало в начале игры. Разрыв в счете медленно, но неуклонно сокращался, и за три минуты до большого перерыва нашу команду от «студентов» отделяли лишь 7 очков (40:33). Впрочем, найти управу на разыгравшихся Рындина и Агеева пока так и не удалось, и первая половина встречи была завершена при счете 48:40 в пользу «Университета-Югры».

После большого перерыва на площадке появилось совсем другое «Динамо». Поменялись стороны площадки, и теперь динамовцы, уступавшие в инициативе и в точности бросков, демонстрировало характер, целеустремленность и боролось за каждый мяч. За третью четверть бело-голубые несколько раз догоняли соперника, однако не хватало совсем немного, чтобы переломить ход игры и повести в счете. За 16 секунд до конца четверти подопечные Михаила Соловьева вышли вперед впервые за игру – 61:60, однако Агеев сумел реализовать первый из двух штрафных после нарушения Захарова, и третья четверть завершилась с равным счетом – 61:61.

Заключительный отрезок матча начался с трешки Дениса Захарова, а пять очков подряд от Евгения Карпеко были очень кстати и позволили «Динамо» оформить 4-очковое преимущество (69:65) за 8 минут до конца встречи. Однако вскоре в игру вернулись лидеры «Университета-Югры» Рындин и Савенков, на их быстрые атаки также хладнокровно отвечал Фомин. За минуту до финальной сирены Голдырев сравнял счет – 78:78, однако Савенков после промаха Рындина был точен, и Михаил Соловьев вынужден был собрать команду на таймаут, чтобы объяснить, как действовать в оставшиеся 33 секунды. Сургутчане дважды фолят, давая возможность соперникам забить штрафные, и Денис Захаров не промахивается – 80:80. Таймаут «студентов» перед своей последней атакой. Быстрый фол Фомина был более чем оправдан: Савенков промазал в обеих попытках, зато сам Фомин был точен после нарушения Саяпина. Атака хозяев получилась неудачной, Денис Захаров выбил мяч из рук Агеева в аут, а затем, после очередного фола Саяпина, Фомин хладнокровно забил оба штрафных броска. 80:84 – и динамовцы увозят победу из Сургута.

Дата публикации: 03 Февраля 2015 г.