Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо-2» обыграло молодежку «Химок»

«Динамо-2» обыграло молодежку «Химок»

Московские динамовцы на домашнем стадионе обыграли одних из лидеров чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ - команду «Химки-2» из Подмосковья со счетом 69:65 (12:18, 12:18, 18:18, 27:11).

Начало встречи сложилось для хозяев не лучшим образом. Баскетболисты из Химок привычно начали игру первым номером, а у москвичей на площадке получалось далеко не всё. Первые два игровых отрезка завершились с одинаковым счетом 12:18 в пользу гостей.

После пяти минут, сыгранных в третей четверти бело-голубые уступали 20 очков, однако продолжали навязывать сопернику свою игру. И во второй половине встречи им это удалось.

Концовку встречи баскетболисты «Динамо» провели практически безупречно, по максимуму отрабатывая как в обороне, так и в линии атаки. Преимущество в 12 очков, которое было у «Химок» перед заключительной десятиминуткой, таяло на глазах, а бело-голубые продолжали прорываться к кольцу соперника. В итоге, последнюю четверть хозяева паркета выиграли со счетом 27:11, тем самым обеспечив себе победу в матче – 69:65.

Самым результативным у москвичей вновь стал Тарас Клюндиков, набравший 18 очков. У «Химок» лучшим по этому показателю стал Александр Зуев с 20 очками.

Послематчевый комментарий:

Главный тренер «Динамо – УОР2» Александр Михайлюк

-Переломить ход встречи удалось за счет того, что мы исправили те ошибки в защите, которые были у нас в первых четвертях. Мы стали лучше обороняться и благодаря этим положительным эмоциям у нас появилась уверенность в нападении. Ребята понимали, что даже если промахнутся, им удастся хорошо сыграть в защите. В последней четверти мы совершили всего две ошибки – это очень хороший показатель, стали лучше видеть друг друга в нападении.

Что касается соперника - это очень сильная команда. У них есть игроки 1996 года рождения, но есть и ребята постарше. Этакий сплав опыта и молодости. В предыдущем туре «Химки-2» играли с «армейцами», некоторые игроки которых выступают и за основную команду. Баскетболистам из Химок удалось выиграть обе встречи. От нас, видимо, они не ожидали такого сопротивления.

20 ноября команды встретятся во втором матче, эта игра также пройдет на стадионе «Динамо» в Крылатском, начало в 14:00.

Дата публикации: 19 Ноября 2014 г.