Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > От поколения к поколению

От поколения к поколению

Уважение к традициям, почтительное отношение к истории общества "Динамо" и к людям, защищавшим спортивную честь клуба и всей нашей страны, всегда отличали динамовский спорт. Сегодня игре в Крылатском предшествовало чествование ветеранов, создававших яркую историю общества "Динамо": Михаила Владимировича Студенецкого, Алексея Владимировича Немчинова и Виктора Алексеевича Куприянова. Слова благодарности, подарки, памятные медали и, конечно, аплодисменты - прославленным спортсменам!

Первыми в матче отличились гости - баскетболисты БК "Урал", Дмитрий ФЛИС и Ланц Кристофер ХАРРИС. Забегая вперед, скажем, что по итогам встречи они стали самыми результативными игроками, на двоих забросив больше половины очков команды. А пока же, 0:4. Но динамовцы не долго были в роли догоняющих. Сначала они догнали соперника, а потом вышли вперед, причем их преимущество достигало 7 очков. К радости болельщиков, собравшихся этим вечером в Крылатском, первая четверть осталась за москвичами (22:19).

Второй период матча сложился для нашей команды не так радужно. Гости почти сразу нивелировали отставание, а оторваться в счете динамовцам никак не удавалось. То одна, то другая команда выходили вперед, а к 7-й минуте периода на табло горели цифры 35:35. Но оставшийся до конца четверти отрезок выдался для "Динамо" малорезультативным: только 3 очка залетело в корзину противника. На большой перерыв команды ушли при счете 38:43.

Во второй половине встречи динамовцы смогли сдержать игроков "Урала". Третья четверть завершилась со счетом 20:20. Но находиться в роли догоняющего не так просто, особенно когда идут броски у лидеров гостей. На последней минуте матча Глеб ПЛОТНИКОВ, сначала перехвативший мяч, а затем забивший в проходе, сократил отставание до 6 очков. И еще несколько бросков успели сделать наши баскетболисты, но счет так и не изменился. 76:82 - победа гостей из Екатеринбурга.

Самые результативные игроки матча:
в команде гостей - БК "Урал": Ланц Кристофер ХАРРИС (26 очков), "дабл-дабл" сделал Дмитрий ФЛИС (21 очко, 10 подборов).
"Динамо" (Москва): Глеб ПЛОТНИКОВ (15 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Денис ЗАХАРОВ (14 очков, 7 подборов, 2 передачи), Владислав ТРУШКИН (13 очков, 7 подборов), Глеб ГОЛДЫРЕВ (11 очков).

Следующая игра также состоится в Крылатском, в понедельник, 24-го марта 2014. Наш соперник - "Университет-Югра" (Сургут). Приглашаем вас, уважаемые болельщики! Начало матча - в 19:00.

Дата публикации: 21 Марта 2014 г.