Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Напряженная концовка

Напряженная концовка

Во втором матче регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ против клуба "Локомотив-Кубань-2" игроки "Динамо-УОР-2" действовали слаженно, были внимательны в защите, боролись за каждый мяч. В напряженной борьбе не обошлось без ошибок. Судьба матча решилась в концовке, но увы, не в пользу москвичей, счет матча - 75:71 (24:17, 10:14, 18:19, 23:21).

В первой четверти динамовцы уступают краснодарским баскетболистам со счетом 24:17. В начале второго периода им удается сократить отставание до 5 очков. Но следует серия ошибок - "Локомотив-Кубань-2" снова отрывается в счете. За минуту до конца периода "Динамо-УОР-2" проигрывает 10 очков. Но вот оба раза точен с линии штрафных Сергей РАССКАЗОВ, 34:26. После тайм-аута динамовцы разыгрывают комбинацию, мяч получает Кирилл ПИСКЛОВ и поражает кольцо с дальней дистанции, 34:29. "Динамо-УОР-2" применяет прессинг на половине соперника и это приносит свои плоды: Вадим КУРАШОВ отбирает мяч, проходит и забивает сверху! Этим моментом и завершается вторая четверть. Счет на табло - 34:31.

После первой половины игры лидеромпо набранным очкам в"Динамо-УОР-2" является Кирилл ПИСКЛОВ (9). Динамовцы хороши на подборе и пока превосходят "Локомотив-Кубань-2" по этому показателю.

В третьей четверти на площадке разворачивается по-настоящему напряженная борьба. Заметно страстное желание игроков забить, сыграть красиво, но это приводит и к ошибкам. Игроки "Динамо-УОР-2" борются за каждый мяч, за каждый отскок, а вот счет пока не в их пользу: 50:45. Тренеры обеих команд эмоциональны и, кажется, готовы сами выйти на площадку. Забивает с дальней дистанции Сергей РАССКАЗОВ, 50:48. На точный бросок соперника отвечает попаданиемКирилл ПИСКЛОВ, 52:50 перед заключительной четвертью. Хотя при такой активной игре обеих команд возможен и овертайм.

В начале четвертого периода Святослав МАКУШКИН сравнивает счет, 52:52. Ошибается игрок "Локомотива-Кубани-2", мяч у наших игроков, Святослав снова забивает, 52:54. Затем точен Сергей РАССКАЗОВ, 52:56. Внимательны в защите игроки "Динамо-УОР-2", играют старательно. В атаке с дальней дистанции точен Дмитрий САФРОНОВ, 55:60. Игра беспокойная, местами грубая. Тройную замену делает тренер "Динамо-УОР-2", Александр МИХАЙЛЮК. Никита КЛЮНДИКОВ проходит под кольцо и делает скидку на Святослава МАКУШКИНА, тот забивает с фолом, 59:63. Напряжение нарастает. Пропускаем еще, в ответ Вадим КУРАШОВ проходит под кольцо, 67:65. Пропускаем два очка от соперника. Но снова Вадим КУРАШОВ приносит команде два очка. За минуту до конца Кирилл ПИСКЛОВ бросает издалека и попадает, 69:70! Но вот все в зале затихает: тренер "Локомотива-Кубани-2", Небойша ВИДИЧ, берет тайм-аут, остается 53 секунды. Промахивается соперник, мяч, казалось бы, наш, но вновь потеря. Максим ВОЙТОВ выводит "Локомотив-Кубань-2" вперед, 71:70. Нападение "Динамо-УОР-2". Развивается атака, но почему свисток? Эх, заступ у Павла ХРЕБТОВА. Кирилл ПИСКЛОВ останавливает атаку соперника фолом, с линии штрафных точен оба раза краснодарский баскетболист, 73:70.

Два тайм-аута подряд берет Александр МИХАЙЛЮК за 9 секунд до конца. Соперник фолит на Павле ХРЕБТОВЕ, динамовец забивает один штрафной, 73:71. Тайм-аут "Локомотива-Кубани-2" за 3,2 секунды до конца основного времени. Мяч в игре, тактический фол совершает Сергей РАССКАЗОВ. Максим ВОЙТОВ забивает оба штрафных, 75:71. Остается 1,9 секунд, тайм-аут "Динамо-УОР-2". Вбрасывание мяча из-за боковой, Павел ХРЕБТОВ получает мяч на трехочковой линии, бросает и на всякий случай оставляет кисть там наверху... но мяч не достигает цели. Звучит финальная сирена, сокрушенно наш игрок опускается на колени. Святослав МАКУШКИН помогает Павлу подняться, по-братски кладет руку на плечо и уводит, что-то говоря (наверняка - слова поддержки). Матч завершился со счетом 75:71 в пользу краснодарских баскетболистов.

В "Локомотив-Кубань-2" самым результативным стал Никита ТКАЧЕНКО (22). В "Динамо-УОР-2" - Кирилл ПИСКЛОВ (14). Также, Вадим КУРАШОВ, Павел ХРЕБТОВ и Святослав МАКУШКИН принесли команде по 11 очков каждый. На подборе наши игроки сыграли, как и в первой половине матча, лучше соперника (41:34). Однако динамовцы превзошли оппонентов и по количеству потерь - 29:15. Подборы, активные действия в обороне и точные завершения атак - это все важные составляющие успеха. Но и поддержка партнеров по команде после промаха на последней секунде - это тоже важное слагаемое успеха, будущего успеха.

Статистика

Следующие два матча наша молодежная команда проведет 25 и 26 января в Волгограде. Соперник - "Красный Октябрь-2". Начало матчей в 13.00.

Дата публикации: 22 Января 2014 г.