Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших евро-соперников в чемпионатах<br><br>ОЛИМПИАКОС ПРОИГРЫВАЕТ ПЕРЕД ПУСТЫМИ ТРИБУНАМИ

Результаты наших евро-соперников в чемпионатах

ОЛИМПИАКОС ПРОИГРЫВАЕТ ПЕРЕД ПУСТЫМИ ТРИБУНАМИ

ГРЕЦИЯ. Наш ближайший соперник по Евролиге – «Олимпиакос», с которым московское «Динамо» встречается на выезде 30 ноября, потерпел свое второе поражение в чемпионате – на этот раз обидчиками команды Пини Гершона стал «Арис» (7-1) - 76:70, который занял вторую строчку, опередив «Олимпиакос» (6-2). Напомним, что это была вторая домашняя игра «Олимпиакоса», проведенная при пустых трибунах. После инцидента с болельщиками на матче с «Панатинаикосом», руководство Лиги постановило в качестве наказания провести три матча «Олимпиакоса» на домашней арене без единого зрителя. Возможно, именно это обстоятельство помешало нашим соперникам выиграть у «Ариса». Тем не менее, нужно отдать должное и победителям – они отлично отыграли в защите и не позволили «Олимпиакосу» набрать темп игры, более привычный для них. Решающие броски при счете 70:72 в пользу гостей сделал Джереми Мэсси, который и определил победителя встречи. Ему принадлежит и роковой для хозяев перехват за 40 секунд до финальной сирены, также 15 очков и 6 подборов. Скуни Пенн (на фото внизу), основной снайпер «Олимпиакоса», сокративший разрыв с 66 до 70 очков при счете 66:72, набрал за матч 22 очка, сделал 3 передачи и 4 перехвата. На счету Алекса Акера – 18 очков, 8 подборов и 8 перехватов. Панайотис Василопулос (на фото) сделал «дабл-дабл»: 13 очков и 11 подборов. Необходимо отметить, что за «Олимпиакос» не сыграли Софоклис Схорцанитис и Никос Барлос – по причине травм.
ИТАЛИЯ. На 12 строчку поднялась команда  «Климамио» - после победы над «Леги Скафати» - 92:82. Это первая победа команды под управлением нового тренера Атамана. Ключевую роль в победе сыграли Давид Блютенталь (на его счету 26 очков и 3 подбора) и Эдни Тьюс (15 очков), которые добились комфортного двузначного преимущества своей команды в третьей четверти, который соперники сумели сократить только до 7 очков. Джеймс Томас провел великолепную игру и сделал «дабл-дабл»: 16 очков, 14 подборов. 15 очков у Марко Белинелли.
ТУРЦИЯ. «Эфес Пилсен» одержал одну из самых легких побед чемпионата – над «Рено Бурса» на выезде – 88:66. Уже в первой четверти «Эфес» показал, кто в доме «хозяин», даже играя на гостевой площадке – стамбульский клуб уверенно повел 28:14. За минуту до окончания первой половины встречи «Эфес» выигрывал 53:31, а после третьей четверти – 70:43. Эндрю Николас стал самым результативным игроком матча с 14 очками, Керем Гонлум отличился, сделав «дабл-дабл»: 12 очков и 11 подборов, Эрмал Куго добавил 12 очков, а молодой игрок Эмре Байав набрал максимальное для себя количество очков – 11. Сейчас «Эфес» (6-2) занимает третью строчку в турнирной таблице, вслед за «Фенербахче Улкер» (7-1) и лидером чемпионата «Турк Телекомом» (8-0).
ГЕРМАНИЯ. «Рейн Энерги» совершил практически невозможное – выиграл матч у комнады "Фантомс", проигрывая 11 очков после третьей четверти! Последняя десятиминутка осталась за хозяевами матча -  22:8, что и помогло команде из Кельна праздновать победу со счетом 80:78. 19 очков, 2 подбора и 4 передачи на счету у Маллета Демонда, 15 очков и 7 подборов – у Наджфея Александра, Иммануэль  Маккелрой набрал 11 очков, 5 подборов, 5 передач и 4 перехвата. Сейчас «Рейн Энерги» замыкает тройку лидеров чемпионата.
ПОЛЬША. После выездной победы над командой из Гданьска «Староград» со счетом 90:88, «Проком Трефл» стал лидером национальной лиги, заняв первое место в турнирной таблице (6-2). 21 очко принес команде Адам Войчик, 17 на счету у Рашида Аткинса, 12  набрал Донатас Сланина.
ИСПАНИЯ.
Всего пять очков выиграла команда ТАУ на выезде у клуба «ВиваМенорка», занимающего предпоследнее место в чемпионате и недавно сменившего главного тренера  – 80:75. После первой половины матча ТАУ лидировало «+10», однако в финальной четверти команде пришлось серьезно побороться. Ракочевич реализовал 2 из 3 трехочковых броска, чтобы укрепить положение своих одноклубников на пути к победе. Всего на счету Ракочевича 14 очков, как и у Серкана Эрдогана. Тьяго Сплиттер набрал 12 очков и сделал 5 подборов, а Луис Скола, вышедший со скамейки, пополнил статистику команды еще на 11 очков, 5 подборов и 4 передачи. ТАУ с 9 победами после 10 раундов чемпионата занимает второе место. На первой строчке – мадридский Реал с 10 победами и прочерком в графе поражения.
ФРАНЦИЯ. На выезде в По наши соперники по Евролиге клуб из Тура – «Ле Ман» уступил хозяевам матча «По-Ортезу» со счетом 73:65. Первая половина встречи завершилась ничьей – 37:37, однако хозяева заметно прибавили в третьей четверти (58:50) и довели матч до победы. Кенни Грегори – самый результативный игрок с 19 очками и 17 подборами, 17 очков и 8 подборов набрал Сандро Ничевич, 13 очков и 8 подборов – на счету у Коффи Алана. Сейчас и у «Ле Мана» и у «По-Ортеза» одинаковый баланс побед-поражений (5-7). Но в отличие от «По-Ортеза», занимающего 14 место в чемпионате, «Ле Ман» сейчас на 10 строчке.