Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» одерживает победу в Химках

«Динамо» одерживает победу в Химках

Сегодня столичные динамовцы провели выездную игру с подмосковными «Химками» и одержали нелегкую победу со счетом 94:89.
До последних секунд матча сложно было предугадать, кто одержит победу в этом матче.
Первым корзину соперника распечатал Виталий Фридзон (2:0), трехочковыми бросками обменялись Хэнсен и Торрес – 5:3 в пользу хозяев. Активно действуют в атаке химчане, и при счете 14:9 Дмитрий Домани садится на скамейку с тремя фолами. Фридзон не промахивается с линии штрафных, наши соперники ведут -  16:9. Динамовцы спуртуют +9 – Трэвис Хэнсен забивает дальний бросок, Васильев набирает два очка из под кольца, Моня забивает эффектный мяч крюком справа. И вот на табло уже равный счет – 16:16. Хэнсен пробивает штрафные, выводя свою команду вперед на 2 очка. Атаки обеих команд обостряются, Веремеенко не остановить – он набирает подряд +4 , Моня мажет штрафные, и «Химки» завершают первую четверть со счетом 23:21.
Во второй четверти на площадке появляется Эдди Гилл, на замену Поповичу. Спустя минуту Юрий Васильев сравнивает счет – 23:23, на последних секундах атаки трешку забивает Моня (23:26). И еще одну – через несколько минут! «Динамо» ведет «+3» спустя 14 минут матча. И вот – третье трехочковое попадание подряд  - и вновь Сергей Моня! +6! Елевич берет тайм-аут. Волковиски пробивает штрафные, Фридзон приносит команде три очка и уменьшает разрыв в счете до минимального – 31:32. Теперь Ивкович вынужден просить минутный перерыв. Команды взвинчивают невероятный темп игры! Динамовцы завершают первую половину встречи в свою пользу – 40:44.
В третьей четверти «Динамо» держит игру под контролем, и хотя «Химки» стараются сократить свое отставание  - и сокращают его до -2 – гости матча  все же отыгрывают необходимые очки. Свое четвертое предупреждение получает Сергей Моня, но он же приносит в копилку команды 22 очка!
В финальной десятиминутке химчане начинают диктовать свою игру и спустя три минуты ведут +5. Фоцис сокращает разрыв в счете попаданием с дальней дистанции – 74:72. Торрес пытается восстановить комфортное лидерство, но Хэнсен забивает с фолом (76:75), и «Динамо» надо совсем чуть-чуть, чтобы выйти вперед. Этот шаг делает Боян Попович – 76:77, но в атаке химчан Поцекко прорывается к корзине соперника и забивает с фолом – 79:77 за 3,5 минуты до финального свистка. На Поповиче нарушают правила, тот не ошибается с линии штрафных  - 79:79. Все решат последние три минуты. Веремеенко не теряет времени – 81:79. Обе стороны нарушают правила, Хэнсен добавляет еще три очка к своим 19 (82:84). Домани покидает площадку, получив 5 фол. За две минуты до конца матча Поцекко пробивает штрафные – и вновь равный счет на табло.
В следующей атаке он получает предупреждение и Попович точно пробивает штрафные – 84:86 в пользу «Динамо». Идет последняя минута матча. Васильев прорывается к кольцу – 84:88 вместе с сиреной об окончании атаки! «Химки» берут минутный перерыв.
Четвертый фол получает неосторожный Поцекко, Попович реализует первый из двух штрафных – 84:89. Поцекко исправляется и забивает в сольном проходе – 86:89. Пятнадцать секунд. Фоцис уверенно забрасывет «треху» - 86:92! Но еще не все потеряно – считает Волковиски и отвечает дальним броском – 89:92. Шесть секунд до конца игры. Тайм-аут «Динамо». Хэнсен безошибочно забрасывает штрафные  – 89:94. Тайм-аут «Химок». Последняя атака желто-синих не приносит успеха. «Динамо» уезжает с победой из Подмосковья.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Это была великолепная игра. Моя команда заслужила эту победу. Игроки обеих команд сыграли в баскетбол очень высокого уровня, с хорошим ритмом, скоростью и результативностью. Я могу даже сказать, что такие матчи - это матчи уровня Евролиги. "Динамо" сегодня показало свою игру и характер - ведь  обыграть "Химки" не так-то просто.

Главный тренер БК "Химки" Сергей Елевич:

- Хочу поздравить "Динамо" с хорошей игрой и заслуженной победой. Динамовцы сумели сыграть именно в ключевые моменты, когда, казалось, игра была переломлена. Все то, на что я настраивал своих подопечных перед матчем, я не увидел на площадке. Этот матч проиграли не мои игроки, его проиграл я.

Дата публикации: 25 Ноября 2006 г.

Автор: Елена Кулагина