Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Рекорд «Эфес Пилсена»

Рекорд «Эфес Пилсена»

Соперник московского «Динамо» по группе А Евролиги – турецкий «Эфес Пилсен» – установил рекорд этого самого престижного баскетбольного турнира. В последней четверти матча против греческого «Олимпиакоса» (95– 77) баскетболисты из Стамбула набрали 39 очков, такого не удавалось никому и никогда! За 10 финальных минут турки, игравшие на домашней Абди Ипекчи Арене, обрушили настоящий град трехочковых бросков на корзину гостей – 11 дальних попаданий, из них 8 подряд! Кстати, именно эта уникальная результативность позволила «Эфес Пилсену» уйти от поражения. А для греков эта неудача стала первой в Евролиге в нынешнем сезоне, все предыдущие поединки «Олимпиакос» выиграл.

Вот статистика баскетболистов «Эфеса» в заключительной четверти:

Кюней Эрден (на фото) – 12 очков (в том числе 3 точных броска из-за шестиметровой отметки)

Хорас Дженкинс – 10 очков (в т.ч. 2 «трехочковых»)

Эрмал Куко – 7 очков (в т.ч. 2 «трехочковых»)

Николас Дрю – 7 очков (в т.ч. 2 «трехочковых»)

Маркус Хайслип – 3 очка (один точный дальний бросок)

Итого – 39 очков

Экс-рекордсмены Евролиги по количеству очков, заработанных в финальной четверти:

2003/04. Финал Четырех. «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль): 38 очков в матче с «Фортитудо» (Болонья, Италия)

2002/03. Групповой этап. АЕК (Афины, Греция): 38 очков в матче с «Питерскими Львами» (СПб, Россия).

2000/01. Групповой этап. "Барселона" (Барселона, Испания): 37 очков в матче с ПАОКом (Салоники, Греция)

Дата публикации: 23 Ноября 2006 г.