Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Снова волевой выигрыш

Снова волевой выигрыш

Во втором матче против "Родников" из Ижевска динамовцы снова одержали волевую победу - 77:64.

Начало матча, как и накануне, осталось за гостями. Динамовцы не могли поразить кольцо в начале матча больше 3 минут, и на протяжении полутора четвертей вообще смотрелись в атаке очень слабо. Правда отставание не сильно росло до тех пор, пока "Родники" не наладили свою игру в нападении. Однако на рубеже четвертей раззабивался Антон Кохельников, набравший 9 очков, москвичи совсем остановились в нападении - и разница моментально достигла 19 очков. Первый тайм-аут Вячеслава Мерзлякова результата не дал, а вот после второго на паркет вышла уже совсем другая команда. Главный тренер подобрал наконец нужную пятерку, задал им правильный настрой - и это вылилось в феерию Вячеслава Пупко в конце первой половины. Динамовцы заиграли очень собрано, агрессивно в защите, а в атаке Пупко набрал 11 очков, реализовав при этом три трехочковых броска. В итоге - рывок хозяев 16:2 и разница к большому перерыву сократилась до вполне приемлемых 5 очков.

В начале второй половины матча гости постарались снова оторваться, и даже сумели довести разницу до 8 очков, однако затем стала сказываться усталость и в середине периода москвичи сначала догнали команду из Ижевска, а затем и вышли вперед. Главными забойщиками выступили наши "большие" - Антон Саяпин и Владимир Белов, набравшие в четверти 13 и 8 очков соответственно. В заключительной десятиминутке гости уже практически сдались - Владимир Белов легко разбирался с оппонентами под чужим кольцом, набрав еще 7 очков. Все что удалось соперникам - это подобраться до 7 очков, но призрачную надежду гостей на концовку разбили точный попаданий Бакленева и Пупко из-за дуги. 77-64 - вторая подряд волевая победа "Динамо".

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Следующий матч динамовцы проведут в понедельник, 26 марта. На своем паркете они примут тверской "КАМиТ-Университет". Начало матча в 19:00."

Дата публикации: 23 Марта 2012 г.