Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Валидольная победа

Валидольная победа

В очень нервном и тяжелом матче московские динамовцы, благодаря точному попаданию Кирилла Бакленева, вырвали победу у ижевских "Родников" - 80:79.

С самого начала у нашей команды не заладилась игра в нападении и гости постепенно начали уходить в отрыв. Лишь благодаря удачной игре Саяпина и Новикова этот отрыв не стал катастрофическим, хотя во второй четверти он достигал приличных 13 очков. Некоторое время и после большого перерыва "Родники" наращивали преимущество - так, после 6 подряд очков Алексея Никифорова разница в счете достигла 15 баллов. Однако тут же последовал мини-рывок "Динамо", основными забойщиками в котором выступили Владимир Белов и Валентин Новиков, и к последней четверти отрыв сократился до 9 очков.

4 четверть началась с еще одного рывка москвичей - 9:2 и тренер гостей вынужден брать тайм-аут. Это дало эффект - несколько удачных атак и уже снова плюс 7 у "Родников". Но динамовцы уже почуяли запах крови и продолжили погоню. 6 подряд точных штрафных Бакленева и Белова и трешка Новикова - и счет равный 74:74. Тут же Саяпин добавляет еще два штрафных, но в ответ гости реализуют три броска с линии. В ответной атаке следует два промаха Бакленева, и гости наказывают за такую расточительность результативной атакой - 76:79 за полминуты до конца. Тут же Белов промахивается из-за дуги, но Герасименко, подобрав мяч под чужим кольцом, дает нашей команде шанс на победу. Гости фолят на Новикове, он реализует оба штрафных - минус одно очко за 8 секунд до сирены. После тайм-аута Новиков сразу фолит и Кохельников мажет оба штрафных, а Бакленев точным броском приносит победу "Динамо" - 80:79!!

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Повторная встреча состоится завтра, в 18:30.

Дата публикации: 22 Марта 2012 г.