Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Аккуратность - залог победы

Аккуратность - залог победы

Допустив всего 7 потерь за матч, динамовцы одержали вторую победу над командой "Планета-Университет" из Ухты - 59:74.

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом хозяев. Сначала в их составе солировал Антон Дудукин, набравший 6 очков, ему пятью подряд баллами ответил Макушкин. Остаток четверти прошел в соревновании по пробитию штрафных, в котором преуспела команда из Ухты, реализовавшая 10 штрафных бросков. А вот у "Динамо" не все было так гладко - Парфенов промазал все свои 4 попытки. Поэтому к концу отрезка наша команда отставала в счете. Но в начале второй десятиминутки 4 подряд очка Валентина Новикова вывели динамовцев вперед. Однако 7 подряд очков Сергея Дубинина, трешка Амелина и еще 6 очков все того же Дудукина - и разница в счете стала угрожающей - 37:28 за 4 минуты до большого перерыва. К счастью, наши ребята не посыпались, стабилизировали разницу в счете, а в конце четверти Бакленев двухочковым попаданием с фолом установил окончательный счет первой половины - 41:37.

А в третьей четверти "Динамо" сделало рывок, предопределивший исход матча. Обеим командам с большим трудом давались набранные очки, и очень кстати пришлись два точных трехочковых Вячеслава Пупко. Его почин подхватили партнеры - 7 очков Бакленева, отличная защита, минимум ошибок. А за минуту до конца четверти Саяпин делает уже преимущество нашей команды угрожающим - 47:56, и всего 6 очков набрали хозяева за третью десятиминутку. В заключительном отрезке матча хозяева попытались было вернуться в игру, но их пыл быстро охладили 6 очков Новикова и два трехочковых Саяпина, после которых все стало ясно. 59:74, вторая уверенная победа в Ухте.

Полную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Следующие матчи "Динамо" проведет 29 февраля и 1 марта в Тобольске.

Дата публикации: 12 Февраля 2012 г.