Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Испили из Родников.

Испили из Родников.

Стартовые минуты встречи, да, пожалуй, и всю первую четверть, наша команда провела в изучении соперника. Словно рассматривая его в снайперский прицел изделия местных мастеров, игроки нашей команды изучали слабые стороны обороны. Пропустили рывок 7:0 за какие-то полторы минуты, Валентин Новиков оборвал эту серию с линии штрафного броска. Добавил еще очко, а чуть позже еще два раза был точен со стандарта. Но и соперник не думал сдаваться, предпринял новый рывок в 9 очков, и вновь Новиков обрывает «побег» «Родников». Другие игроки «Динамо» словно юноши на первом свидании стеснялись поражать корзину соперника. 14:28 после первого отрезка.

Второй отрезок и стеснения отходят на второй план. Дважды забил Бакленев, Семченко реализовал два штрафных, Новиков забил из–за дуги, «Динамо» всего в пяти очках позади. Сами пустили трешку, но пришла уверенность в броске, а главное точность. Играя атаку на атаку, мы приближаемся в счете. После трешки Бакленева он стал 36:36, а Агабабьян выводит нашу команду вперед штрафным броском. Игра приобретает качельный характер, счет еще несколько раз становится равным, но половина встречи заканчивается в нашу пользу 47:45. Весомые 33 очка за четверть отгружает «Динамо» своему сопернику.

Небольшой перерыв не охладил наступательный порыв нашей команды. Кирилл Бакленев взял на себя роль главного снайпера, остальные уверенно подносили круглые оранжевые снаряды и выстраивали оборонительные редуты. Владимир Агабабьян броском сверху ставит жирную точку в конце третьего отрезка, «Динамо» уверенно лидирует 76:60. И только один вопрос оставался в голове, сумеют ли наши игроки разменять стоочковый рубеж.

Сумели это сделать за пару минут до конца встречи. Точный бросок удался Дмитрию Каширину 101:68. Придется теперь ему тортик себе и своим партнерам приобрести. А восклицательный знак в конце отменным блок-шотом на сопернике поставил Александр Голяхов. Лишь восемь очков наша команда позволила набрать сопернику в заключительной четверти.      105 : 68. Есть самая крупная победа в этом сезоне.

«Динамо» прервало неудачную серию из четырех поражений подряд и уже завтра команда просто обязана добиться еще одной победы в Ижевске. Тогда с показателями 7 побед и 7 поражений уйдем на новогодние каникулы сразу за тройкой лидеров нашей группы.