Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Сложная победа в Люберцах

Сложная победа в Люберцах

Сегодня в рамках российского чемпионата столичное «Динамо» встречалось с подмосковными одноклубниками и вырвало невероятно сложную победу со счетом 79:78.

Домани, Трушкин, Фоцис, Хэнсен и Попович вышли в первой пятерке. Бывший игрок столичного «Динамо» Федор Лихолитов также вышел на площадку в стартовом составе. Люберецкая команда сразу же принялась атаковать кольцо соперника, и, видимо, к такому напору  гости оказались не совсем готовы. Первые четыре минуты москвичи догоняли подмосковный клуб, и только после точно исполненных штрафных Поповича счет стал равным – 5:5. Однако подопечных Рутяниса Паулаускаса это обстоятельство нисколько не смутило, и они продолжили бороться за свое преимущество на домашней площадке Дворца спорта «Триумф»- и завершили первую четверть с «+7» (27:20).

Во второй четверти Ивкович перетасовал состав, выпустив на паркет Гилла, Моню, Васильева и Быкова. Спустя минуту игры Моня забрасывает «треху» (27:23), с дальней дистанции ему отвечает Хлопонин. Быков и Фоцис добавляют по два очка в копилку команды – 30:28 счет в пользу хозяев. Фоцис пробивает штрафной – 30:29.Но Моргунов не позволяет московскому «Динамо» сравнять счет  -32:29. После обмена бесплодными атаками, Гедрюс Густас уходит в быстрый прорыв после потери «Динамо» (34:29 за 5:44 до конца первой половины) и вынуждает Ивковича взять минутный перерыв. Быков прорывается сквозь сопротивление, получая заслуженные овации динамовских болельщиков. Комаровский забивает трехочковый, Густас точен со средней дистанции- 39:33. Свои первые два очка в этом матче набирает Эдди Гилл с линии штрафных. Треха Демешкина упрочивает положение хозяев – 44:35. В оставшееся время забивает Дмитрий Домани. Команды уходят на большой перерыв со счетом – 44:37 в пользу подмосковного «Динамо».

Третья четверть открывается дальним попаданием Хэнсена  - он забивает сложный мяч через руки Падиуса. Забивает Домани. И вновь решающий бросок при счете 46:43 делает Хэнсен, равняя счет матча. У подмосковной команды словно сбивается прицел, их мячи попросту не попадают в корзину. Васильев пользуется моментом и пробивается под кольцо, выводя «Динамо» вперед – 48:46 после половины третьей десятиминутки. Моргунов равняет шансы команд на победу – 48:48. Домани забивает штрафной, Попович добавляет два очка, но Моргунов вновь начеку – и вновь равный счет! 51:51 за три минуты до конца четверти. Не ошибаются со штрафной ни Хэнсен, ни Заманский - 53:53. Васильев забивает с фолом (53:56), Гудрас пробивает штрафные (55:56), Хвостов атакует и забивает с фолом (55:59) – в последнюю минуту четверти. Домани нарушает правила на Заманском, тот забивает один из двух штрафных бросков, как и Блэкни.

Динамовцы начинают финальную четверть счетом 57:59 в пользу москвичей. Атаки команд следуют одна за другой, и подмосковной команде приходится все же догонять гостей. Команда Ивковича сохраняет преимущество в 1-2 очка. При счете 64:65 Хэнсен реализует две трехи подряд – 66:71, но соперники не отстают – 71:71. До финального свистка остается 3,5 минуты. Попович и Фоцис добавляют по два очка – 71:75, и Паулаускас берет тайм-аут. Полезный перерыв  для команды – трешку забивает Блэкни (74:75), усиливая  интригу матча. Хэнсен атакует – 74:77 за минуту до конца встречи. Счет идет на секунды – и Заманский забивает со средней дистанции с фолом. Мажет штрафной. Сорок секунд. Атака «Динамо-Москва». Блокшот Дмитрию Домани.  Перехват. Отрыв Блэкни. Попович нарушает правила на Блэкни. Тайм-аут хозяев. На табло – тридцать секунд и счет  - 76:77 в пользу москвичей. Блэкни разводит мяч, и Заманский забивает – 78:77. Моргунов нарушает правила на Поповиче, мяч вводит в игру Домани. И Хэнсен забивает победный мяч!

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Это была очень сложная игра, и мы заслужили эту победу. Для нас сегодня было трудно выиграть без Лазаря Попандопуло, но хорошо проявили себя молодые российские игроки - Трушкин и Васильев. В первой четверти мы пропустили 27 очков, это непозволительно, плохо сыграли в защите, но исправились во второй и третьей четвертях, прибавив в оборонительных действиях. Хорошо сыграли против зоны. Хэнсон - великолепен, забил пять трех.

В среду мы играем дома с Ле  Маном в Евролиге, поэтому времени на отдых нет, уже завтра начинаем подготовку к этой встрече.

Главный тренер "Динамо" (МО) Рутянис Паулаускас:

- Не так обидно проиграть 20 очков, как проиграть 1 очко. В принципе я доволен игрой своей команды в первой половине матча, но во второй мы совершили несколько грубых ошибок в защите и позволили сопернику дублировать атаки и "добивать" мяч. У нас не получилось в последней атаке - иначе по-другому бы сложился матч. Игра завалилась, не хватило умных действий разыгрывающих в концовке.

Дата публикации: 19 Ноября 2006 г.

Автор: Елена Кулагина