Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Пять против шести в Твери.

Пять против шести в Твери.

Стартовый рывок хозяев 5:0 не вызвал паники в рядах «Динамо». Попадания Новикова и Саяпина, команды разделяет лишь очко. А чуть позже Новиков и  вовсе выводит бело-голубых вперед. Тверские баскетболисты делают еще один спурт, на этот раз 12 очков к ряду отправляя в корзину нашей команды. Попадание Агабабьяна прерывает этот небольшой нокдаун, еще пару раз точен Саяпин, но первой отрезок матча все равно в пользу хозяев 21:14.

Два очка на старте четверти, два с фолом и Антон Саяпин делает отрыв хозяев минимальным, лишь два очка. «КАМиТ» лишь на четвертой минуте набирает первые очки, да и те со штрафного. Игра вроде складывается. Попадание Дениса Парфенова вновь выводит «Динамо» вперед в счете. Как станет ясно позже, сделано это было в последний раз в игре. Мы вновь встаем, ловим лавину атак от соперника, 13-0 их отрезок, сами промахиваемся раз за разом. Трешка от Лысенкова, два очка с фолом от Парфенова, но к перерыву уже десять очков уступало «Динамо».

Третий отрезок, увы, не внес коренного перелома в игру. Как раз наоборот. Соперник продолжал действовать в атаке сериями. Семь очков, наше попадание, снова семь к ряду, вновь лишь один точный выстрел от «Динамо». Дальше отрезок в восемь  очков у соперника, его сменила хоть какая-то серия у нас, двушка Парфенова и трешка Лысенкова. Попали еле по разу Новиков и Саяпин, но тверской коллектив в два раза был точнее на этом отрезке. И к последней четверти довел свой отрыв до 23 очков.

Но и эти цифры не стали «рекордными». По ходу четвертой четверти «Динамо» уступало и вовсе 31 очко своему тверскому сопернику. Команде надо было сохранить лицо. Со счета 82:55 выходим рывком в 14 очков на 82:69, и двушка соперника в самом конце устанавливает финальный счет игры 84:69.

А теперь о шестом игроке в стане соперника. Кто как нам кажется и стал ключом к победе у хозяев. «Динамо» больше бросало в данной игре, мячей пусть и не намного, но забило больше. Но все это без учета штрафных. Лишь 5 штрафных бросков пробили наши игроки, а соперник делал это аж 32 раза. «Домашнее» судейство никто не отменял, но не до такой же степени. Вот и получается что все преимущество команды из Твери это  лишь исполнение технического действия на линии штрафного броска.

Во что превратится второй матч «Динамо» в Твери, узнаем завтра,начало матча в 14.00.