Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ударная половина

Ударная половина

В начале матча гости сразу совершили рывок 8:0 и динамовцы оказались в положении отыгрывающихся. В этот момент инициативу на себя взял Антон Саяпин, набравший первые 7 очков команды в матче. Его порыв подхватили и остальные и к первому перерыву счет уже был равным. Во второй четверти благодаря 8 очкам Валентина Новикова оторвались уже динамовцы. Но невнятно проведенная концовка отрезка не позволила москвичам уйти на перерыв с комфортным отрывом - 4 очка Валентина Шумакова и точные штрафные Антона Бревнова установили счет на отметке 37:36 в пользу "Динамо".

Но после перерыва динамовцы уже гораздо собраннее действовали в защите и в третьей четверти не позволили гостям набрать даже 10 очков, оторвавшись по ее итогам на 11 очков. А в заключительном отрезке матча лишь укрепили свое преимущество, доведя его в итоге до 18 очков.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь.

Вячеслав Мерзляков, главный тренер "Динамо":

Проблема, когда уступали в первых матчах спаренных игр, больше психологическая. Вчера мы правильно настроились на игру,  команда сумела выполнить установку на встречу и довели ее до уверенной победы.

Сегодня настрой был тот же, но поначалу просто не забивали свои броски, чуть отпустили противника, но к перерыву смогли достать. Во второй половине главное внимание уделили защитным действиям. И отдельно хочу отметить, что впервые за шесть встреч оставили за собой третью четверть.

У нас нет ярко выраженного центра, мы нескольких человек задействуем на данной позиции. Вчера и сегодня я просил больше передач давать под кольцо в трехсекундную зону. Соперник тем самым вынужден был  защищаться не только на периметре, но и под кольцом. И тогда больше свободы для броска появлялось у наших игроков на дуге. Мы стараемся играть в активную защиту, применяем прессинг, какие-то фолы в нападении это часть данной работы.

Теперь у нас серия из восьми гостевых игр. Четыре из них пройдут уже в этом месяце с коротким перерывом. После Новосибирска поедем в Барнаул. У нас длинная скамейка, мы активно варьируем состав, проблем с физической готовностью быть не должно. Есть замена и игрокам защиты и нападения, как сказал ранее, на позиции центра задействуем четырех человек. Вся пятерка достаточно мобильна.  Активное движение по всей площадке - наш козырь. И мы стараемся его всегда использовать. А кто выйдет в старте, а кто со скамейки, решаем уже накануне следующей календарной встречи.

Дата публикации: 09 Ноября 2011 г.