Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших евро-соперников в чемпионатах <br><br>ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ У ТАУ КЕРАМИКИ

Результаты наших евро-соперников в чемпионатах

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ У ТАУ КЕРАМИКИ

ИСПАНИЯ. Восьмой тур чемпионата сложился неудачно для ТАУ Керамики – первое поражение клуб из Витории потерпел на выезде в Севилье – 90:99. Уступая в первой четверти со счетом 15:28, после третьей ТАУ смог подобраться к сопернику благодаря точным атакам Луиса Сколы – 10 из 14 средних бросков снайпера попали в цель. Однако преодолеть 9-тиочковое отставание испанцы так и не сумели. 32 очка Холлиса Прайса из Каха Сан Фернандо стали залогом победы над ТАУ.
Из-за этого поражения  ТАУ (7-1) сместилось на вторую позицию в турнирной таблице, уступив первую строчку мадридскому Реалу (8-0).

ТУРЦИЯ. Эфес Пилсен вышел победителем дерби с Фенербахче Улкер, нанес клубу из Стамбула первое поражение в сезоне – 83:72,  и теперь занимает 6 место, в то время как экс-лидер чемпионата Улкер уступил первое место Турк Телекому. Самым результативным игроком матча  стал Кунейт Эрден с 18 очками и 5 передачами, 17 очков и 6 подборов – на счету Маркуса Хайслипа, у Дрю Николаса (на фото) – 15 очков, 5 передач, 3 подбора.

ПОЛЬША. Наш ближайший соперник по Евролиге, с которым «Динамо» встретится  выезде уже в этот четверг, польский «Проком Трефл» продолжает свой победный путь в национальной лиге, подтверждая свой прошлогодний титул чемпиона страны. На этот раз его соперником была команда Юниа Тарнов, которая практически без особого сопротивления уступила «Прокому» - 82:57. Все 12 игроков команды-победителя приняли участие в матче, и каждый внес свою лепту в победу. Самым результативным игроком стал Кристиан Далмау (на фото внизу) с 14 очками, 13 очков на счету Хусейна Бесока – он, кстати, продемонстрировал фантастический процент попаданий – 100%! 5 из 5 средних бросков и 1 из 1 дальних бросков. «Проком» сохраняет первое место в чемпионате, по сумме очков опережая «Бергсон», у которого также в активе пять побед после 6 матчей.

ФРАНЦИЯ. У Ле Ман наконец-то победа! Провинциальной команде удалось остановить своих соперников из Парижа – 64:60. Немалую роль в победе сыграли Кенни Грегори и Эрик Кемпбелл, которые сделали «дабл-дабл»: 16 очков + 11 подборов и 12+10 соответственно. Филипп Амагоу набрал 11 очков и 8 подборов. Ле Ман занимает сейчас 13 место.

ГЕРМАНИЯ. Матч «Рейн Энерги» - «Брос Баскетс» анонсировался как «матч недели» в Германии. И игра не разочаровала болельщиков. Настоящая битва развернулась на площадке и продолжалась вплоть до финальной сирены. Несмотря на то, что «Рейн» рванул в первой четверти 22:9, во второй десятиминутке разрыв был сокращен, но на большой перерыв команды отправились со счетом 45:30 в пользу хозяев. Несмотря на то, что по статистике гости гораздо лучше атаковали (8 из 16 бросков с игры), нежели команда Саши Обрадовича (6 из 18), «Рейн Энерги» был более сконцентрирован на игре. Финальная четверть открылась счетом 60:48. «Брос Баскетс» прибавили скорость, но было уже поздно что-то исправить. Еще одна победа в копилку «Рейна» - 7:1. 15 очков у лучшего снайпера команды Маркуса Фэйзона, по 13 очков у Демонда Маллета и Роналда Бурелла. Бурел к тому же сделал еще 8 подборов, а Маллет – 7 результативных передач. Кельн – в тройке лучших команд чемпионата.

ГРЕЦИЯ. Легкую победу одержал «Олимпиакос» над «Македоникосом» - 102:59. Главный тренер «Олимпиакоса» Пинии Гершон дал возможность поиграть молодым ребятам в этом матче. Дамир Мулаомерович набрал 19 очков и сделал 4 передачи, Манолис Папамакариос набрал 16 очков, забросив 4 «трехи», Гианнис Боруссис и Софокл Хорциантис добавили по 11 очков. 10 – на счету у Кристоса Харисиса. Все 12 игроков «Олимпиакоса» провели на площадке не менее 10 минут игрового времени. Наряду с «Пао» и «Арисом», «Олимпиакос» после 6 матчей имеет 5 побед, по сумме очков занимает вторую строчку вслед за «Пао».

ИТАЛИЯ. «Армани Джинс Милано» обыграл «Климамио» - 91:85, обеспечив себе тем самым третье место, в то время как клуб из Болоньи «скатился» аж на 13. При сравнительно равной игре в финальной четверти хозяева сделали рывок 15:2, но «Фортитудо» сумело отыграть этот разрыв, Тьюс Эдни дважды равнял счет за менее чем три минуты до конца матча, но Свен Шульце второй раз забросил «трехочковый», Марко Белинелли хотел было ответить равноценным броском, но промазал, и команда из Милана праздновала победу. На счету Белинелли – 31 очко, 17 – у Давида Блютенталя, 15 очков и 5 передач – у  Эдни.