Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Убедительный реванш

Убедительный реванш

Во втором матче регулярного чемпионата московские динамовцы победили команду "Планета-Университет" со счетом 89:59 и взяли полноценный реванш за поражение накануне.

С самого начала матча динамовцы, подбадриваемые болельщиками, захватили инициативу. В защите очень плотно прихватили Александра Амелина, не позволяя ему находить партнеров в выгодных позициях, а в нападении угроза исходила от каждого игрока. В середине четверти тренер гостей вынужден был брать тайм-аут, но ситуацию это не изменило. Под конец периода два подряд дальних попадания от Бакленева и Голяхова довели разницу до двузначной. Во второй четверти гости немного подравняли игру и даже сократили разрыв до 7 очков. Но москвичей это не смутило - тут же Агабабьян забил сверху с фолом, а Пупко после перехвата в центре поля реализовал штрафные броски. Оставшееся до большого перерыва время прошло в равной борьбе и статус-кво не изменился.

Вторая половина началась в том же духе, команды попеременно обменивались точными бросками. А затем последовал мощный рывок хозяев, решивший судьбу матча. 4 перехвата подряд (2 из них на счету Пупко), два очка с фолом от Саяпина, трешка того же Пупко, и великолепный "парашют" в отрыве в исполнении Герасименко и Парфенова. Последовавший тайм-аут гостей не дал плодов - сначала Саяпин, а затем и сменивший его Макушкин точно атаковали кольцо соперника. По итогам третьей четверти разница составила 28 очков и, хотя Вячеслав Мерзляков призывал своих подопечных не терять концентрацию, всем стало ясно, что судьба матча уже решена. В заключительном отрезке тренеры обеих команд дали поиграть резервистам. Окончательный счет матча - 89:59, убедительная победа московского "Динамо".

Отдельную благодарность хочется выразить солдатам внутренних войск МВД России, отлично поддерживавшим команду под чутким руководством преданных динамовских поклонников.

Дата публикации: 17 Октября 2011 г.