Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Первый матч - первое поражение

Первый матч - первое поражение

В первом матче регулярного чемпионата Высшей лиги московское "Динамо" уступило команде "Планета-Университет" из Ухты со счетом 71:73.

Начался матч для москвичей крайне неудачно - в нападении было много не вынужденных ошибок и смазанных бросков, а на другой половине площадки гости, ведомые своим разыгрывающим Александром Амелиным, сначала пользовались своим преимуществом в росте под кольцом, а затем стали точно атаковать с дуги. Примерно та же картина наблюдалась и во второй четверти матча - очки "Динамо" набирало с трудом, в основном за счет индивидуальных усилий Валентина Новикова. И хотя сначала отрыв немного сократился за счет неплохой игры в обороне, то затем команда из Ухты восстановила разницу в счете, а благодаря трехочковому попаданию того же Амелина с сиреной гости ушли на большой перерыв ведя 16 очков.

Третья четверть стала практически полной копией второй - снова динамовцы сократили разрыв до 8 очков благодаря двум подряд трехочковым Вячеслава Пупко, и снова дали сопернику довести разницу до двузначной - на этот раз точным дальним броском заткнул сирену Алексей Кравчук. Но в последней четверти наконец погоня принесла свои плоды - 5 подряд очков Кирилла Бакленева, средний бросок и штрафные Новикова, еще одна трешка от Пупко - и отрыв сократился до 3 баллов. А за 40 секунд до конца благодаря точным штрафным все того же Новикова разница стала минимальной - 69:70. Тут же Пупко получает пятый фол, а Дмитрий Швецов реализует штрафные. После тайм-аута Денис Парфенов в проходе снова сокращает отрыв до минимума, а в ответной атаке гости теряют мяч. на то чтобы выиграть матч у "Динамо" оставалось 7 секунд, Вячеслав Мерзляков в тайм-ауте нарисовал комбинацию, которая должна была принести победу, но Владимир Агабабьян в проходе потерял мяч. Парфенов успел сфолить, но время матча уже закончилось, и Кравчук точным штрафным установил окончательный счет матча - 71:73.

Повторный матч состоится завтра, 17 октября, в 18:00.

Дата публикации: 16 Октября 2011 г.