Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Первый трофей сезона

Первый трофей сезона

Начало матча сложилось для "Динамо" крайне неудачно - в атаке ничего не ладилось, а у "Триумфа" в кольцо залетали даже очень сложные броски. В какой-то момент разница стала пугающей - 2:15. К концу четверти разница сократилась до минус 9, но игра у команды по прежнему не клеилась. Перелом наступил в концовке второй четверти, когда благодаря точным дальним попаданиям Вячеслава Пупко и Александра Голяхова и перехвату с последующим быстрым отрывом Андрея Лысенкова разница сократилась до трех очков. В начале второй половины динамовцы сравняли счет, но выйти вперед никак не могли, в то же время не позволяя соперникам оторваться в счете. Так, Голяхов при минус 4 сравнял счет, забив трехочковый с фолом. А в начале заключительного периода встречи точные трехочковые выстрелы того же Голяхова (один из них снова с фолом) и Пупко позволили динамовцам сначала выйти вперед, а затем и оторваться в счете. В защите москвичи выстроили непроходимую стену, заставляя соперников ошибаться и бросать из неудобных положений, а в нападении постоянно брали подбор на чужом щите. Соперники были деморализованы и уже практически не сопротивлялись, а динамовцы спокойно довели матч до победы.

Самым результативным игроком нашей команды в финальном матче, полную статистику которого вы можете посмотреть здесь, стал Александр Голяхов, набравший 21 очко. Он же был признан MVP турнира. Также был отмечен индивидуальным призом Вясеслав Пупко, признанный организаторами лучшим тяжелым форвардом. А вся команда получила кубок победителей и золотые медали из рук Евгения Яковлевича Гомельского.

Дата публикации: 02 Октября 2011 г.