Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших евро-соперников в чемпионатах<br><br>КЛИМАМИО ОБЫГРАЛО НАПОЛИ В ОВЕРТАЙМЕ

Результаты наших евро-соперников в чемпионатах

КЛИМАМИО ОБЫГРАЛО НАПОЛИ В ОВЕРТАЙМЕ

ИТАЛИЯ. Следующим соперником в третьем круге группового раунда Евролиги для столичного «Динамо» будет итальянский клуб «Климамио», матч с которым состоится в четверг, 9 ноября, в 20:15 в Баскетбольном Дворце в Крылатском. А в итальянском чемпионате «Климамио» одержало сложную победу над Наполи – лишь в овертайме стало известно имя победителя матча – 85:83. Сейчас в активе «Климамио» 3 победы и 3 поражения, в турнирной таблице уступает лишь ВидаВичи, на счету которого 6 побед из 6 возможных.
Матч с Наполи получился весьма интригующим, с постоянной сменой лидера. После счета 37:38 после первой половины матча и выигрывая всего 1 очко в начале третьей четверти (41:42), Климамио спуртовал 11:0 (52:42) и завершил четверть с десятиочковым преимуществом – 64:54. Зато в финальной десятиминутке Наполи приложил все силы, чтобы приблизиться к победе. Счет был 73:75, когда Манчинелли второй раз промахнулся с шестиметровой дуги, но взял подбор, чтобы передать мяч Джеймсу Томасу, и тот не подвел – двумя штрафными сравнял счет 75:75. Валерио Спинелли получил мяч, а с ним и возможность забить победные решающие очки, но бросок был неточен, и таким образом, команды продолжили выяснять имя победителя в пять минут дополнительного времени. В овертайме Наполи получил еще один шанс одержать долгожданную победу, но Спинелли промазал два штрафных при счете 83:83, зато забил Шамфертс - 85:83 в пользу Климамио. Спинелли попытался исправить ситуацию, но его трехочковый бросок вновь попал в «молоко». Так что можно сказать, что Климамио победило благодаря тому что у Спинелли выдался неудачный день – его статистика: 0/2 средних броска, 0/5 дальних броска, 3/8 штрафных. А Престон Шамферт набрал 29 очков (12/18 средних, 2/6 дальних), на счету Джеймса Томаса – 17 очков и 18 подборов, Дэвид Блютенталь добавил 16 очков. Марко Белинелли не играл из-за травмы.
ИСПАНИЯ. После победы над «Динамо», ТАУ еще раз подтвердило свое положение лидера в национальной лиге – одержав победу над Барселоной со счетом 99:86. Это уже 8 победа ТАУ над Барселоной с того времени, как Душко Иванович поменял команду из Витории на клуб из Барселоны. Самым результативным игроком встречи стал Игорь Ракочевич с 28 очками (4/5 средних бросков, 6/9 дальних), Луис Скола набрал 17 очков и сделал 8 подборов, а Пабло Приджиони – 14 очков и 4 передачи. ТАУ продемонстрировал отличные показатели по дальним броскам: 14 из 25 попыток увенчались успехом. ТАУ до сих пор остается лидером турнирной таблицы чемпионата Испании с 7 победами после 7 матчей.
ПОЛЬША. В польской лиге Проком Трефл легко выиграл в матче со Стало из города Остров – 101:74. Лучшим снайпером встречи стал литовец Дариуш Сланина с 20 очками. Проком сейчас делит первые места в чемпионате с командами Бергосон и Анвилл, у которых одинаковое количество побед и поражений – 4-1.
ТУРЦИЯ. Эфес Пилсен обидно проиграл в пятом раунде чемпионата – в этот раз лидеру лиги Турк Телекому со счетом 69:70. Это второе поражение Эфеса. Только два игрока Эфес Пилсена набрали 10 и более очков – это защитник Николас Дрю – 17 очков и центровой Керем Гонлум – 10. Сейчас в активе Эфеса 3 победы после 5 раундов чемпионата.
ФРАНЦИЯ. Ле Ман проиграл дома Клермону – 69:73. После первой четверти гости вели – 11:23, после первой половины - 22-39, но после трех четвертей счет был равным - 49-49. И все же победу праздновал Клермон. Кенни Грегори набрал 13 очков, Небойша Богавац и Сандро Ничевич добавили по 12 очков в копилку команды. С балансом 3 победы – 6 поражений после 9 раундов чемпионата Ле Ман слишком далеко находится от первого места и лидера лиги Руана (8-1).
ГРЕЦИЯ. Олимпиакос провел выездной матч на площадке Марусси и довольно легко выиграл – 71:91. Мощный форвард Софокл Хорцинатис набрал 16 очков и сделал 7 подборов, разыгрывающий Дамир Милаоревич добавил 15, а Скуни Пенн – 11 очков и 7 передач. После первого поражения Панионису, сейчас Олимпиакос с результатом 4-1 делит высшие строки турнирной таблицы с Панатинаикосом и Панионисом.
ГЕРМАНИЯ. Рейн Энерги до сих пор сохраняет свое устойчивое положение в национальном чемпионате Германии. В 7 раунде Кельн выиграл у Нюрнберга – 72:82 благодаря Маркусу Фэйзону с его 15 очками и Элвину Джонсу, который сделал «дабл-дабл»: 15 очков и 10 подборов. В активе Рейн Энерги сейчас 6 побед после 7 раундов лиги, как и у клуба Альба Берлин. На первом месте – пока непобежденный Людвигсбург – 7-0.

Дата публикации: 06 Ноября 2006 г.