Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Будем работать дальше

Будем работать дальше

Последний домашний матч регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ стал для “Динамо” последним в сезоне. Уступив на своем паркете ЦСКА 66:87, бело-голубые потеряли шансы пробиться в плей-офф.

Перед этой встречей у “Динамо” еще оставались шансы на попадание в плей-офф, но для воплощения этой цели первым шагом следовало обыгрывать ЦСКА, вторым - “Химки”. Динамовцам в этом сезоне уже удавалось одолеть армейцев, причем на их домашней площадке, но с тех пор утекло много воды. ЦСКА поменял главного тренера и выровнял игру, а “Динамо” осталось без основного плеймейкера: после травмы Дмитрий Хвостов пока тренируется по индивидуальной программе.

Рассчитывать на какие-то послабления со стороны ЦСКА тоже не стоило. Армейцы борются за второе место в таблице, так что отсутствием мотивации чемпионы страны не страдают.

Тем не менее стартовые минуты матча динамовцам удавалось держаться на равных 8:9, однако последовавшая серия ошибок - Воронов залез под блокшот, Кейру потерял мяч на дриблинге - позволил ЦСКА оторваться. Трехочковое попадание Хряпы установило более чем двукратное преимущество гостей 10:21.

Армейцам удавалось удерживать двукратное преимущество вплоть до середины второй четверти. Выходило, что на одно попадание динамовцев гости отвечали двумя 23:47. Но динамовская концовка первой половины сломала обидную тенденцию 30:49.

Недавний пример “Химок”, отыгравших у армейцев 17 очков, оставлял надежду на некатастрофический характер отставания. Вторую половину динамовцы начали очень активно, шаг за шагом приближаясь к сопернику, и дальнее попадание Кейру в быстром отрыве сделало отставание не таким уж ужасным 39:52.

Промах из под-кольца Лэнгдона мог бы стать началом быстрого отрыва динамовцев, однако обернулся подбором самого Траджана и четвертым фолом Артура Уразманова. На дальнее попадание Кейру ответил Шишкаускас 42:56. Вдохновленный успехами на дуге Кейру решил попробовать себя и в проходе, но эта попытка лишь побудила игрока выкрикнуть чужеземное ругательство из четырех букв.

Дмитрий Домани достойно заменил единственного разыгрывающего. Капитан “Динамо” уверенно справлялся с наседанием вездесущего Холдена и вывел на данк Жуканенко. Петр Губанов показал, что он не только точно бьет с дальней дистанции - он выдал передачу ринувшемуся под кольцо Заворуеву, и Василий данком воткнул мяч в кольцо 52:67.

Однако к исходу третьей четверти армейцы вновь вернули себе двадцатиочковое преимущество 52:72. Оживление зрителей в заключительной четверти вызвало появление в армейских рядах Сергея Быкова, в этом сезоне выходящего на площадку. Но дальнейшие овации срывали другие герои: за уверенным попаданием Никиты Балашова со средней дистанции парочка Швед-Воронцевич в быстром отрыве разыграла алей-уп 56:76.

К середине четверти динамовцам снова удалось сократить отставание в счете 61:76. Тайм-аут Сергея Базаревича позволил добиться еще большего успеха - 63:76. Защита Балашова против Соколова вынудила последнего совершить пробежку, однако эти усилия не удалось преобразовать в забитый мяч. Наоборот после потери динамовцев Соколов во второй попытке броском сверху перечеркнул надежду на интригу. Последние три минуты встречи динамовцы продолжали бороться, но повлиять на исход уже не представлялось возможным 66:87.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

- У ЦСКА слишком много хороших игроков, чтобы постоянно бороться с ними на равных. Для борьбы и даже победы, нужно чтобы большее число игроков показало хорошую игру. Этот матч из нас мало кто сможет занести себе в актив. Плохой процент попадания в первой половине и отсутствие давления под кольцом не позволили нам держаться близко. Захватив преимущество, ЦСКА раскрепостился. В третьей четверти нам удалось, усилив защиту, зацепиться, но потом, пропустив легкие мячи, мы потеряли добытое и вернулись к прежнему отставанию. Обидно, но будем работать дальше.

Дата публикации: 16 Мая 2011 г.

Автор: Александр Тарасов