Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Разные половины

Разные половины

Проведя на равных в соперничестве с УНИКСом первую половину динамовцы оступились во второй и в итоге уступили 70:84.

В 21-м туре регулярного чемпионата России БЕКО ПБЛ УНИКС снова пожаловал в Крылатское в ранге лидера первенства. И вновь могло показаться, что “Динамо” способно повторить январскую сенсацию, когда обладатели первой строчки таблицы были биты. По крайней мере итог первой половины матча свидетельствовал об острой борьбе.

После равного - очко в очко - старта гости дважды предпринимали попытку оторваться, но Дмитрий Домани дважды устранял отставание. Сначала попадание капитана динамовцев настигло казанцев на отметке 24:25, а после нового рывка “зеленых” Домани был точен с дуги. Под конец первой половины попадания Шабалкина уже вывели вперед “Динамо”. Бело-голубая жажда очков достигла высшей степени, и даже трех секунд последней атаки перед большим перерывом оказалось достаточно, чтобы завершить реактивный розыгрыш: это Кейру запустил космический корабль с середины площадки, и тот приземлился точно в цель 41:37.

Вторая половина перестала благоволить к хозяевам площадки. В середине третьей четверти Алексей Жуканенко получил четвертый фол и вынужденно отправился на скамейку. В его отсутствие распоясался Мачей Лампе, и уже преимущество УНИКСа стало расти - разница в счете подобралась к 10-ти очкам 48:58. Но самое страшное для динамовцев было еще впереди - в начале заключительной четверти ошибки посыпались одна за другой. Лампе на дриблинге обокрал Воронова и завершил быстрый отрыв, а дальний бросок Кейру не коснулся даже дужки. 13 безответных очков УНИКСа и их преимущество, перевалившее за двадцатник, по сути решили исход поединка, и Сергей Базаревич дернул со скамейки резервиста Никиту Балашова. Однако борьба не прекратилась. Динамовцы упирались, чего стоит один только горшок Балашова Лампе, однако победитель был уже известен: УНИКС укрепил свои лидерские позиции.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

- К сожалению, установки выполнялись только первые 20 минут. Во второй половине мы не забили пару легких мячей, которые надо было реализовывать. Потом в нападении стали плохо двигать мяч и совершили несколько потерь, что позволило УНИКСу набрать легкие очки и обрести уверенность. Поповичу удавалось изобретать результативные передачи, казалось бы, из ничего. Это дало казанцам психологическое преимущество, а мы потеряли нить игры и начали ломаться психологически. Не нашлось людей, которые бы взяли инициативу, попытался Кейру, но немного не получилось. Если игроки периметра пробивают только два штрафных за весь матч, то победить тяжело. К сожалению, ни Хвостов, ни Воронов не принесли очков и не создали ситуаций для партнеров. Отрадно, что мы не бросили играть и пытались сократить разницу в счете.

Дата публикации: 12 Апреля 2011 г.

Автор: Александр Тарасов