Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > А в гостях лучше

А в гостях лучше

В противостоянии “Динамо” и “Красных Крыльев” этого сезона одерживаются только гостевые победы. Вот и в матче третьего круга в Самаре сильнее оказалось “Динамо” 68:82.

Накануне матча третьего круга против “Красных крыльев” главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич указал на интересный факт: команды в очном противостоянии побеждают только в гостях. Это правило подтвердилось и в их третьей встрече. В Самаре “Динамо” одержало убедительную победу 68:82.

Стартовые усилия динамовцев вылились в результативность Виктора Кейру - 9 очков подряд на личном счету, и его стараниями “Динамо” не отставало от хозяев площадки 10:9. Но и другие динамовцы были не прочь отличиться. Сначала дальний бросок Дмитрия Хвостова прорезал сетку, а следом тот же номер исполнил Алексей Жуканенко. И “Динамо” уже оказалось впереди 12:16.

Если стартовый отрезок первой четверти стал бенефисом Кейру, в ее финале заблистал Евгений Воронов. Хотя в игру он вошел с потерей, зато вскоре исправился: навесом на Жуканенко, попаданием с фолом, перехватом и завершением отрыва вместе с сиреной 17:23.

Вторая четверть по крупицам завоевывала для москвичей дополнительное преимущество. Василий Заворуев попал издалека, а потом сыграл двоечку с Алексеем Екимовым 19:26. Самарцы сосредоточились на дальних попытках, но мячи отказывались лететь в цель. После промаха Дмитриева москвичи снова убежали в отрыв 27:34.

Категорическую непопадучесть самарцев из-за дуги пытался компенсировать Брежец, активно борясь под щитами.

Большой перерыв не внес перелома в действия волжан, и динамовцы удерживали лидерство. Данк Жуканенко увеличил разницу до двузначного числа, а следующий полукрюк Алексея вынудил Станислава Еремина брать тайм-аут 34:46. В действиях хозяев площадки наметилось некоторое подобие паники: плотная защита Петра Губанова против Нестерова вынудила Константина совершить пробежку.

Было важно не уверовать в победу заранее. После “сквозняка” Кейру, выброшенного из-за дуги, Бремер в своей дальне попытке был точен 40:48. За этим последовал новый промах динамовцев, и самарцы в ответной атаке обрушили град дальних попыток на бело-голубое кольцо. Но к счастью ни одна из них не зашла в цель. Динамовцы наконец завладели подбором, и реализованная атака сняла угрозу погони. Более того, после точного дальнего успеха Кейру и двух рейдов под кольцо Воронова и Кейру разница в счете выросла значительно 40:57.

Заключительная четверть началась с ошибок хозяев площадки в атаке. Грин совершил пробежку, а Дедушкин получил фол в нападении, и динамовцы воспользовались заминкой соперника. После прохода Воронова и скидки на Жуканенко разница возросла до двадцатника 46:66.

Однако Бремер отказывался сдаваться. Хозяева несколько раз предпринимали попытки пуститься в погоню. Но стоило разнице сократиться до 12-ти очков, как тут же следовал перехват и быстрый отрыв динамовцев на острие которого, как правило, оказывался Кейру. В итоге москвичи удержали преимущество и добились победы 68:82.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

- Мы рады победой отблагодарить Лигу за то, что нас поддержали и оставили в чемпионате. На мой взгляд, кандидаты в сборную сегодня выглядели хорошо. Большим подспорьем для нас стало возвращение в игру Воронова и Хвостова. Мне понравилось, что мы играли уверенно, без лишних нервов, реализуя свои шансы.

Дата публикации: 08 Апреля 2011 г.

Автор: Александр Тарасов