Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Достойно

Достойно

Даже в отсутствие двух игроков стартовой пятерки “Динамо” удалось навязать борьбу в Краснодаре одному из лидеров чемпионата БЕКО ПБЛ, но победу все-таки отпраздновал “Локомотив” 77:64.

Подготовка “Динамо” к краснодарскому матчу была омрачена травмами игроков. По-прежнему вне игры остаются молодые динамовцы Ивлев и Шавкунов, они проходят курс восстановления: один после перелома, другой после операции. Но эти потери усугубились травмами игроков стартовой пятерки. Евгения Воронова беспокоит кисть, а Дмитрий Хвостов неудачно приземлился на паркет в товарищеском матче против Сургута. Решение о выходе на площадку динамовских сборников должно было приниматься непосредственно перед игрой. Однако появиться на паркете они так и не смогли.

Тем не менее динамовцы не намерены были сдаваться. Вплоть до середины первой четверти шла борьба очков очко, но к первому двухминутному перерыву “Локомотиву удалось завладеть 9-очковым преимуществом 19:10. Эта разница держалась и дальше вплоть до середины матча 39:30.

Но после большого перерыва москвичи бросились в погоню. Старт третьей четверти открыл 9:0 рывок динамовцев, и счет сравнялся 39:39. Железнодорожники попытались отроваться, но динамовцы держались на расстоянии одного попадания. В середине заключительной четверти дальнее попадание Жуканенко по-прежнему сохраняло интригу 62:57. Эта же разница в 5 очков сохранялась и за 3 минуты до сирены об окончании основного времени. Однако очковый взрыв Чалмерса в оставшиеся минуты отодвинул разницу за 10-очковый рубеж и решил исход встречи 77:64.

Дата публикации: 03 Апреля 2011 г.