Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Из Витории без виктории

Из Витории без виктории

В своем первом выездном матче Евролиги УЛЕБ столичные динамовцы, дебютанты этого самого престижного баскетбольного клубного турнира, уступили баскетболистам ТАУ Керамики – 61:77 (22:15, 17:22, 21:12, 17:12).

Самыми результативными в составе нашей команды стали Фоцис - 17 очков, Попович - 10, Хэнсен - 8.

В День Всех Святых, отмечающийся в Испании 1 ноября, страна замирает. Спят в Барселоне, Мадриде и, естественно, в столице Басконии Витории. Спят все: местные жители в теплых постелях, местные кошки – на теплых от летнего солнца ступеньках домов. Некоторое оживление наблюдалось с утра лишь в кондитерских…
Проснулась Витория вечером: на первый домашний поединок ТАУ Керамике в Евролиге собралось 9 тысяч болельщиков. Соперник – московское «Динамо», дебютант этого турнира, стартовавший в отличие от ТАУ, с победы в этом престижном турнире.

Первую атаку испанцев сопровождал духовой оркестр, правда, завершилась она ничем. А счет в матче открыл Тревис Хансен, экс-защитник ТАУ. Следом средний бросок реализовал динамовский капитан Дмитрий Домани. Музыканты взвинтили темп и баскетболисты Перасовича побежали тоже. 2 очка, еще 2, Телетович, Скола… и Душан Ивкович берет тайм-аут, еще бы испанцы выдали результативный отрезок - 9:0. Во второй раз испанское кольцо разморозил Хансен, дважды отправивший мяч в кольцо с линии штрафных. Но испанцы стеной стояли в защите, а отбившись убегали в быстрые контратаки – 19:10 – после попадания Игоря Ракочевича. Появившийся на площадке Юрий Васильев – вот тот козырь, который «достал из рукава» Ивкович. 4 очка и эффектный блок-шот, которым завершилась 1-я четверть, - так выступил Васильев.
В начале второй десятиминутки Лазарь Попандопуло с Эдди Гиллом сократили разницу в счете до 3 очков, а в следующей атаке Васильев невилировал и ее – 22:22. Это был первый  точный трехочковый бросок в матче. А после второго, исполненного Фоцисом, динамовцы вышли вперед – 25:22. И только потом пару своих дальних выстрелов  реализовали баскетболисты ТАУ – Ракочевич и Хаус. Но и на это динамовцы нашли свой ответ, у Сергея Мони с прицелом тоже все в порядке. А проходу Тревиса Хэнсена испанцы аплодировали едва ли не с той силой, что и своим баскетболистам. 39:37 – в пользу Керамики, так завершилась первая половина матча.
Ракочевич – Попович – этой «сербской» перестрелкой открылась третья четверть. Но нашим под чужим щитом везло куда реже, чем конкурентам – под динамовской корзиной. И болельщики «завелись». После засчитанного попадания Ракочевича зал «встал»,  публика начинала оглушительно свистеть, едва москвичи касались мяча или вставали на линию штрафных, и «заводила» своих таким же оглушительным, но восторженным гулом. Динамовцы «бились» под щитами, собирали «отскоки», но разница в счете росла. 60:49  - после броска Ракочевича на последних секундах третьей десятиминутки, «минус» 11 – перед последней четвертью.
Испанцы поймали «кураж», а может быть, вымещали на москвичах «злость» за поражение от «Олимпиакоса» в первом матче. У них получалось все, тогда как после бросков москвичей мяч отказывался падать в кольцо. Еще один тайм-аут Ивковича и 15-очковое преимущество ТАУ сокращается до 9-очкового. Но попадает Хаус, фол в нападении арбитры находят у Попандопуло, ошибается в передаче Хэнсон, и уже нет времени что-то изменить. А испанцы напоследок дважды «стреляют» издали. 77:61 – в пользу ТАУ, динамовцы впервые проигрывают в Евролиге.

Дата публикации: 01 Ноября 2006 г.