Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Кризисная ситуация

Кризисная ситуация

"Динамо" уступило "Енисею" 76:88.

Как и предупреждал Сергей Базаревич, в “Енисее” опасны не только легионеры. С первых минут роль забивалы у красноярцев на себя взвалил Комаровский. За счет того, что остальные лидеры соперника пока были прикрыты, “Динамо” повело в первой четверти 22:17. Но в двухминутном перерыве Стевану Караджичу удалось подстегнуть подопечных, и счет сравнялся. Двумя перехватами был опоясан новый рывок “Динамо”. Сначала Воронов убежал в отрыв, а перехват и бросок сверху Домани вынудили красноярцев брать минуту.

Теперь уже плотная защита гостей вывела их вперед. Хорошим подспорьем для красноярцев стали точные дальние броски. Алексей Жуканенко дважды подряд сравнивал счет в третьей четверти - динамовцы зубами вцепились в соперника 50:50. Цена каждой ошибки в данной ситуации высока. Так, стоило Воронову подскользнуться, и разница в счете сразу заметно выросла.

Динамовцам никак не удавалось справиться с давлением Лабовича и Бакстера под щитами. Благодаря усилиям красноярских центровых преимущество “Енисея” выбралось за двузначную отметку. Кроме того Лабович отличился с дуги 58:71.

Лабович не унимался, забивая на все лады. Даже фолы не могли преградить мячу путь в кольцо. Его усилия сделали положение “Динамо” плачевным: отставание от соперника росло стремительно и подобралось уже к двадцатиочковой отметке 58:76.

Ничего не помогало. Прессинг динамовцев красноярцы преодолевали без видимых усилий. За 3 минуты до конца на лицах красноярцев уже стали появляться торжествующие улыбки, они даже решили порадовать публику алей-упом. Но навес Уильямса на Бакстера вышел неточным, и капитан “Динамо” отвесил горшок американскому центровому. Разница съежилась до 13-ти, но Стеван Караджич успел тайм-аутом остудить подопечных, и те довели матч до победы 76:88.

Главный тренер "Динамо" Сергей Базаревич:

- Чтобы рассчитывать на успех, нашему составу нужно выкладываться не на 100%, а на 200% и играть с огнем в глазах. Сегодня самым молодым с огнем в глазах был Домани. Остальные не показали ни куража, ни азарта, о котором я говорил с ними перед игрой. Как ни прискорбно, это было заметно с самого начала матча. Поначалу мы запаздывали во многих компонентах. Потом оживились, но только потому, что соперник дал нам шанс.

Понятно, что в клубе огромный кризис. Если на уровне руководства известно, что работа по исправлению ситуации ведется, то до игроков эта информация не доходит, они не видят этой работы. В такой кризисной ситуации игроки начинают думать только о себе, о собственных цифрах. Вот мы и разваливаемся по одиночке. Так мы только будем скатываться к худшему. Игроки должны это понимать и слышать то, что я им говорю. Я сам, когда играл, был в таких ситуациях и понимаю, как им тяжело. Мне очень грустно после этой игры. У меня было желание извиниться перед болельщиками, но умные люди и так будут понимать нас и поддерживать.

Сейчас мы возьмем небольшую паузу: следующая игра только через 14 дней.  Надеюсь, игроки смогут осмыслить эту ситуацию и понять, что нельзя терять завоеванную репутацию. Надеюсь, что появится какая-то свежесть, что-то изменится.

Дата публикации: 19 Марта 2011 г.

Автор: Александр Тарасов