Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Нашли игроков

Нашли игроков

Не прошло и двух минут с начала встречи, а “Динамо” уже набрало 4 фола, из них 2 у Хвостова. Плотная защита динамовцев подарила не только тревогу за дальнейшее время основного разыгрывающего, но и дала очковое лидерство 5:11. Выход Шишкаускаса и его 5 очков подряд вернули армейцев в игру 10:13. Но “Динамо” продолжило гнуть свою линию - двойной отбор у Гордана отправил в быстрый отрыв Шабалкина. При счете 14:17 Воронов, корчась от боли, просигналил скамейке о замене. К счатью, оставшиеся полторы минуты первой четверти в обнимку со льдом вылечили MVP прошлого тура.

Начало второго периода стиснуло армейские редуты. Бело-голубым с большим трудом удавалось выбросить по кольцу на исходе времени владения. Плотная защита Быкова против Воронова не позволяла реализовать тому свои броски. После одного из таких эпизодов Евгений не выдержал, вынудив арбитра свистнуть технический фол.

5 очков подряд Алексея Жуканенко сохраняли динамовцам преимущество в середине четверти 24:28, но, увы, оно мигом испарилось после после штрафных Быкова и дальнего попадания Шишкаускаса 29:28. До конца половины оставалось 3 минуты, когда комбинация динамовцев вывела под кольцо Алексея Жуканенко, однако неспортивный фол Шишкаускаса не позволил завершить атаку эффектным данком.

На песню бело-голубого фанатского сектора “Возвращайся домой!” бывший динамовец, а ныне армеец Быков ответил дальним попаданием 34:29 - пришлось сменить болельщицкий “заряд”. “Давай дави, Дима Домани!” зазвучало намного актуальнее. И повод для этого был. Капитан заработал право на пробитие штрафных после прохода, а, промахнувшись во второй попытке с линии, сам забрал подбор. Разворот под кольцом Соколова зафиксировал перед большим перерывом преимущество хозяев площадки 38:31.

Вторая половина открылась рывком “Динамо”. Бело-голубые закрыли проход к кольцу, а дальние попытки армейцев были неточны. Динамовские атаки, возглавляемые... главным тренером Сергеем Базаревичем, бегущим вдоль бровки, завершались взятием кольца. Тяжелый проход Домани вывел “Динамо” вперед 38:39, а Евгений Воронов еще увеличил разницу 40:44. Однако выход Алексея Екимова осложнил ситуацию: он не успевал за более подвижными оппонентами, и преимуществом на исходе третьей четверти вновь завладел ЦСКА 47:45.

За равенством в счете 49:49 в начале четвертой десятиминутки последовала серия ошибок обеих команд. Навес на Жуканенко от Хвостова перехватил Быков. Домани дважды перехватами возвращал владение, но результативно атаку так и не удалось завершить. Данк Шабалкина порвал сетку только после штрафных Шишкаускаса.

Борьба очко в очко продолжалась - в середине четверти счет был равным 53:53. Но две подряд обидные ошибки Домани позволили Шишкаускасу вывести ЦСКА вперед 57:53. Возможность сравнять счет появилась у Воронова, но мяч после его прохода лишь ударился о дужки, и Шишкаускас восстановил дистанцию в 4 очка.

Динамовцы встрепенулись после того, как Хвостов сотворил красивый проход - Шабалкин забил с линии, а
за полторы минуты до конца основного времени при счете 61:59 Воронов перехватил, и Шабалкин сравнял счет. В следующей атаке Никита остался против Быкова и воспользовался преимуществом в росте 61:63 за 36 секунд до сирены об истечении основного времени.

На табло свитились полминуты, когда Шишкаускас встал на линию. Литовец смазал оба, Воронов подобрал мяч, и Рамунас нарушил правила. Оба штрафных точно! 61:65. В ответной атаке встать на линию довелось Быкову, но он реализовал только один бросок. Губанов - подбор, фол на нем и оба штрафа точно 62:67.

15 секунд и два точных штрафных Гордона 64:67. Тайм-аут “Динамо”. За вводом мяча конечно последовал фол, но Артур Уразманов не порадовал соперника, реализовав обе штрафные попытки 64:69.
13 секунд. Дальняя попытка Шишкаускаса не увенчалась успехом, а Губанов штрафным зафиксировал победу! “Динамо”!

Главный тренер ЦСКА "Динамо" Сергей Базаревич:

- Рад победе. Всегда почетно выиграть у ЦСКА. Тем более на их площадке.

Мы неплохо начали, хотя ЦСКА пытался играть в своем медленном тягучем стиле. Нам было важно заставить их играть в другом ритме. У нас не очень получалось в первой половине: местами получалось, местами - нет. Мы хорошо начали третью четверть, и это вернуло игрокам уверенность. До тайм-аута мы выиграли отрезок 6:0, что вернуло нас в игру.

Я рад, что в концовке в тактическом плане мы принимали правильные решения. Нашли игроков, на которых мы могли сыграть - которые вовремя поняли, как ЦСКА играет в защите. И это решило игру.

Дата публикации: 12 Февраля 2011 г.

Автор: Александр Тарасов