Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Без иллюзий

Без иллюзий

Гостевой матч в Химках обернулся для “Динамо” разгромным поражением 95:66. “Химки” вынесли уроки из встречи первого круга, когда исход встречи решился только во втором овертайме.

То, что в Химках опасен любой игрок, было известно еще до начала матча: Сергей Базаревич предупреждал об этом. Игра подтвердила слова наставника москвичей. С первый минут химчане постарались сыграть максимально широко, чтобы дать простор своим снайперам. Подопечные Олега Мелещенко растягивали оборону “Динамо” и атаковали из-за дуги практически без промаха. При счете 18:9 Серегй Базаревич был вынужден брать тайм-аут.

Очередное дальнее попадание на этот раз в исполнении Келатти увеличило разницу до двузначного числа: 21:11. Только вышедший Дмитриев неточно опробовал свою дальнюю попытку, а бывший когда-то бело-голубым Хансен вместо результативного прохода заработал фол в нападении. Последовавшие 5 очков от Губанова, перехват, завершение отрыва Заворуевым практически лишили химчан преимущества 21:18. У Заворуева был шанс сравнять счет с сиреной об окончании первой четверти, но мяч, увы, не зашел в кольцо.

В первой атаке второго периода динамовцы почти отбились, но после промаха Саврасенко не поделили подбор. За ошибку наказал Панин, по-химкински из-за дуги. А динамовцы совершали обидные потери: Заворуев заступил за боковую линию, Воронов залез под блокшот. Дальнюю феерию продолжил Дмитриев, а Лопес двумя штрафными снова вывел хозяев на 10 очков вперед. После нового попадания из угла Панина Сергей Базаревич взял минуту на размышление: 33:20 по прошествии 3-х минут второй четверти.

Лопес дважды обокрал Хвостова на ведении и после двух быстрых отрывов в исполнении Панина, преимущество хозяев выросло до двадцатника 40:20. До конца четверти  динамовцам не удалось кардинально поменять ситауцию. Преимущество химчан благодаря летящим трешкам (10 из 12 в первой половине) продолжало курсировать на весомом расстоянии.

“Не сдается наше “Динамо”!” - скандировал бело-голубой сектор после большого перерыва. И ребята продолжали биться, однако отрыв долгое время не сокращался. Как полагается, команду повел за собой капитан. Проход Дмитрия Домани завершился результативно не смотря на фол. В следующей атаке Петр Губанов оказался самым расторопным на подборе - 66:50 и Олег Мелещенко был вынужден проводить профилактическую беседу с подопечными. Наставления вроде бы подействовали, но Домани снова забил с фолом и обокрал Лончара - 70:53 после третьей четверти.

Рывок 6:0 на старте заключительной четверти уже почти не оставил надежды. После попадания Мони в середине периода преимущество хозяев подобралось уже к тридцатнику 87:58. А вскоре и эта отметка осталась позади. За две с половиной минуты до конца Планинич данком завершил быстрый отрыв 93:60. Ведущий жаждал сотни, но этого удовольствия химкинской публике динамовцы не доставили. Вместо этого встреча завершилась данком Балашова 95:66.