Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победы придут

Победы придут

Даже потеряв по ходу встречи против “Локомотива” двух ключевых игроков,  “Динамо” продолжало биться и было близко ко второй победе в Еврочеллендже. Однако в драматичной концовке очковый перевес осталcя за хозяевами 90:89.

Лишь двое суток прошло после изнуряющей двуховетаймовой битвы в Москве против “Химок”. А “Динамо” уже проводило новую встречу, теперь в Краснодаре в рамках Еврочелленджа.

В Москве остались Юрий Васильев и Виктор Кейру, а Дмитрий Домани и Алексей Жуканенко, пропустившие последние две игры, прилетели с командой в Краснодар.

И если вероятность выхода на площадку травмированного капитана была близка к нулю, то об Алексее главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич сказал, что тому пора играть. Жуканенко показал, что вынужденный отдых не выбил его из колеи. В дополнении к ударному звену, проведшему матч с “Химками”, добавился еще один боец, набирающий очки и собирающий подборы. Вместе с Шабалкиным и Уразмановым они не только удержали равный счет, но и создали 10:0 рывок в середине первой четверти 11:21 .

К сожалению, быстрые 4 фола схлопотал Евгений Воронов. Это надолго вывело его из игры. Однако, потеря не помешала “Динамо” удерживать преимущество. К большому перерыву оно увеличилось до 12-ти очков. 36:48 (Шабалкин 14, Жуканенко 12+4 подбора, Уразманов 9, Губанов 8, Заворуев 5+4подбора)

В середине третьей четверти Чалмерс и Мэсси предприняли ответный 7:0 рывок 54:59, на что Никита Шабалкин ответил своим двадцатым очком. Разница в счете уже держалась в районе 5-ти баллов, пока под конец четверти Губанов не реализовал заключительную атаку, определенную для “Динамо” 60:67.

Дальнее попадание Заворуева в начале четвертой десятиминутки развило успех еще больше, и новые попытки “Локомотива” пуститься в погоню остудил броском с дуги Хвостов 66:76. А на дальний успех Чалмерса Жуканенко ответил данком после передачи Хвостова.

Но другой американский легионер краснодарцев Такер был точен со средней дистанции, а Чалмерс еще раз зарядил из-за дуги - 74:78 в середине четвертого периода. В нападении Евгений Воронов получил 5-й фол, а Майк Уилкинсон развил успех партнеров - сравнял счет, вывел хозяев вперед, и Чалмерс довершил 13:0 рывок 82:78.

За полторы минуты до конца основного времени хозяева вели уже 5 очков 87:82, а “Динамо” из-за перебора фолов потеряло своего главного бомбардира Шабалкина. Но это не сломило москвичей: попадания Губанова и Зворуева вновь восстановили равенство - 87:87 за 52 секунды до конца четвертого периода. После обмена промахами Чалмерсу удалось изменить счет, реализовав один штрафной.

12 секунд оставались “Динамо” для решающей атаки. После тайм-аута Сергея Базаревича Такер сфолил на Жуканенко, но Алексей не подвел и реализовал обе попытки 88:89. Однако теперь у “Локомотива” оставались решающие 6 секунд, и уже Жуканенко свистнули фол. Уилкинсон был хладнокровен 90:89.