Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В водах Енисея

В водах Енисея

Бойкое начало “Динамо” в выездном матче против “Енисея” было подавлено хозяевами во второй четверти. В третьем периоде разница а счете уже подобралась к двадцатнику, и исход встречи был предрешен 86:68.

В противостоянии “Енисея” и “Динамо” хозяева считались фаворитами. Действительно, предпоследнее место в турнирной таблице не отражало реальную силу красноярской команды: три поражения на старте сезона следовало относить скорее к издержкам календаря.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич ожидал тяжелой игры. Так и вышло. В первой четверти динамовцы владели инициативой, вели игру, хорошо защищались. Но постепенно начиная со второй десятиминутки хозяева стали нащупывать свою игру и завладели приемуществом в счете.

Начало третьей четверти поставило под вопрос дальнейшее участие в матче Алексея Жуканенко: в пассиве у него уже значился 4-й фол, и разница в счете уже подошла к двадцатиочковому рубежу. Увы, в пользу красноярцев. Заключительная четверть прошла в равной борьбе, но на общий исход это повлиять уже не могло 86:68.

Комментарий главного тренера "Динамо" Сергея Базаревичаоф. сайта ПБЛ):

- Видимо, хозяева долго ждали, когда мы приедем. Хорошо подготовились к встрече. Кроме того, мы попали на хорошую игру Уильямса. Мы же пока не можем выявить игроков, которые способны взять на себя инициативу. Конечно, сильно сказалась потеря Жуканенко из-за ранних фолов. Он сыграл всего 16 минут, это очень мало. А Шабалкин пока не может найти свою игру после прошлогодней операции.
Много потерь у Хвостова? Да он часто теряет мяч, но он сейчас примеряет на себя роль лидера, он вынужден создавать ситуации для всех игроков команды. Это очень трудно. Ему нужны более сильные партнеры. А они пока такие, как есть. Мы стараемся сделать их лучше.

P.S. Как только на ПБЛ-ТВ появится запись трансляции, мы сразу добавим ее сюда.

Дата публикации: 08 Ноября 2010 г.