Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Поровну с "Триумфом-2"

Поровну с "Триумфом-2"

В рамках молодежного чемпионата ПБЛ “Динамо-2” принимало “Триумф-2”. Команды провели две встречи и праздновали победы по очереди 70:63 и 77:79.

Накануне встреч главный тренер молодежной динамовской команды Вячеслав Мерзляков предупреждал, что соперник силен. Ожидалась упорная борьба. Так и вышло.

В обеих встречах “Динамо-2” начинало в роли догоняющих. В пятницу счет к середине первой четверти был 3:12 в пользу гостей. Но неудачное начало не сломило москвичей. К исходу первой десятиминутки удалось настигнуть соперников 14:14.

Далее шла борьба очко в очко. Еще за полминуты до конца основного времени табло отображало практически равный счет 64:61. Тактика фолов не принесла “Триумфу-2” успеха: Владимир Ивлев и Павел Шавкунов были хладнокровны, пробивая штрафные. 70:63.

Субботнюю встречу москвичи снова начали с провала 0:10. Но снова исправились в первой же четверти и даже вышли вперед 21:18. Психологическое преимущество позволило и дальше наращивать обороты: к началу третьей четверти преимущество динамовцев составляло 16 очков. Однако комфортная разница сыграла злую шутку с хозяевами площадки - успокаиваться на достигнутом никак не следовало. Под конец третьей четверти “Триумф-2” предпринял рывок 8:0, и в начале четвертого периода счет уже был равным 60:60.

Всю четвертую четверть шла упорная борьба, ни одной из команд не удавалось оторваться более чем на 4 очка. За 12 секунд до конца основного времени Павел Шавкунов сравнял счет 77:77. Однако оставшиегося времени хватило гостям, чтобы провести осмысленную атаку - Иван Лазарев сфолил, и Артем Вихров наказал динамовцев с линии пробития штрафных - 77:79.

Дата публикации: 30 Октября 2010 г.