Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Не без борьбы

Не без борьбы

Встречи динамовцев и железнодорожников можно смело назвать принципиальными. Достаточно вспомнить, что в концовке прошлого сезона именно в четвертьфинальной серии этих команд всплыла скандальная аудиозапись, давшая толчок зарождению новой лиги.

Страсти остались в прошлом сезоне, и теперь команды уже встречаются в рамках новой лиги. И в значительно обновленных составах. “Динамо” потеряло костяк игроков, а “Локомотив” значительно укрепился.

На бумаге класс состава гостей считается выше. И чтобы свести на нет номинальную разницу, динамовцы сразу решили ошарашить соперника прессингом. И он принес свои результаты. Жуканенко забил с фолом, Домани реализовал 3 очка, Хвостов перехватил, Заворуев убежал после промаха Суровцева.12:9.

Однако активность высокорослых соперников, в первую очередь Мэсси позволила соперникам подтянуться и выйти вперед. Когда его страховали два игрока, он скидывал мяч свободному партнеру 16:21. В нападении два раза подряд Шабалкина вывели один на один против Уилкинсона - есть 4 очка подряд (20:24).

Но “зонная” защита гостей на время остановила динамовцев. Более того, Чалмерс отправил мяч из-за дуги с сиреной об окончании четверти, определив краснодарцам хороший задел 20:29.

Начало второй десятиминутки застопорило атаки бело-голубых. Три с половиной минуты хозяевам площадки не удавалось забить, пока наконец дальний бросок Василия Заворуева не достиг цели 23:34. Однако этот всплеск не стал переломным. Судьба благоволила к гостям. Казалось, Заворуев вот-вот завладеет мячом после потери Суровцева, но он достался Месси, а тот успел положить трешку с сиреной об истечении атаки 31:47. Динамовцы же в ответ не успели уложиться в отведенные на атаку секунды.

После перерыва оптимизма у болельщиков не прибавилось: разница в счете продолжала расти в пользу гостей. К тому же единственный номинальный центровой Алексей Жуканенко схлопотал четвертый фол. Это позволило появиться на площадке 19-летнему Лазареву. Разница в счете перевалила двадцатник, но команды не отбывали номер, а продолжали биться. Ведь помимо результата каждому игроку важно заслужить доверие тренера. Тренер “Локомотива” Кястутис Кемзура большую часть основных игроков посадил на скамейку, но и резервисты были полны желания проявить себя, поэтому не смотря на старания динамовцев, и в первую очередь Воронова, разница в счете не сокращалась.

В заключительной четверти в игру вернулся Жуканенко. Вдвоем с Шабалкиным они использовали преимущество в росте над оппонентами. Защитные усилия привели к эффектному данку Жуканенко в быстром отрыве 56:77. Кемзура тут же отреагировал возвращением в игру Мэсси и Йеретина, а затем и Чалмерса с Шуховцовым.

Борьба шла на границе двадцатиочковой разницы, и дальнее попадание Шавкунова переступило-таки этот рубеж 62:80. Но о борьбе за победу уже речи не шло. В последние три минуты понюхать пороху выпала возможность и Ивлеву. Ему довелось эффектным броском сверху подвести черту очкам “Динамо” 71:89.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

- Возможно, мы исчерпали лимит везения. Это проявилось когда в нашу корзину стали залетать мячи на исходе владения. Конечно, мы сами виноваты: теряли концентрацию. Надо помнить, что в защите играют 24 секунды, не 22. Три сумасшедших трехочковых мяча нам залетело, и это психологически повлияло. Был момент, когда во второй четверти, много проиграв, опустили голову. Надо отдать должное сопернику - в первой половине они атаковали с очень высоким процентом. Потом мы пытались вернуться в игру, но помешали глупые ошибки.

Разочарован игрой “больших” в защите. Особенно это касается Жуканенко. Игрок сборной не может играть так безвольно и мягко.

Мы снова проиграли подбор. Но если в прошлой игре мы все-таки выиграли, сегодня нам противостояла более опытная команда, которая такого не допустит.

Дата публикации: 24 Октября 2010 г.