Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уступили. Много

Уступили. Много

В выездной встрече двухраундового противостояния с “Цедевитой” динамовцы крупно уступили 97:61. Ответная встреча состоится 6 октября в Крылатском.

В двухраундовых поединках победитель выявляется по разнице забитых-пропущенных мячей. Поэтому в первой игре противостояния каждый соперник стремится не просто победить, а выиграть с максимальной разницей в счете, чтобы комфортно чувствовать себя в ответной встрече. Хорваты приступили к выполнению этой задачи с первых же минут, благо родные стены вдохновляли - 13:0.

А вот для динамовцев стартовый рывок противника оказался тяжелым ударом. Сухая серия из пропущенных мячей лишь на 5-ой минуте была прервана забитым: Хвостов реализовал дальний бросок. Но это попадание не стало стартом серьезной погони. Первая четверть была проиграна разгромно 29:13.

Для динамовцев этот матч стал первым официальным в сезоне - нехватка сыгранности приводила к ошибкам. В середине второй четверти высокорослые динамовцы испытывали проблемы с фолами: Губанов, Жуканенко и Шабалкин успели схлопотать по три персональных замечания. Вышедший на подмогу Ивлев не подкачал - три очка и 42:20. Не получалось отзащищаться. Особенно обидным стало попадание Баздарича из-за трехочковой линии с сиреной об окончании первой половины 54:27.

Во второй половине игра подопечных Сергея Базаревича выровнялась, но без провалов все же не обходилось. Как следствие разница в счете росла не так быстро. Однако, из-за перебора персональных замечаний раньше времени покинули площадку сразу четыре динамовца (Воронов, Губанов, Шабалкин, Жуканенко), и разгрома избежать не удалось 97:61.