Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Кубок России. "Динамо" - "Химки" - 85:68.

Кубок России. "Динамо" - "Химки" - 85:68.

Динамо Москва выиграло первый четвертьфинальный матч Кубка России у подмосковных «Химок» со счетом 85:68 . После первых минут «раздумий», когда хозяева уступали «Химкам» 1 очко (6:7), все остальное время встречи динамовцы лидировали. Самыми результативными игроками стали Лазарь Попандопуло - 18 , Боян Попович- 17 и Трэвис Хэнсен - 16.

Динамо стартовало в первой четверти с гандикапом в +8 (23:15) в основном благодаря хорошей защите и двум забитым «трешкам» в исполнении Юрия Васильева и Сергея Мони в конце десятиминутки. Антонис Фоцис получил два персональных предупреждения, и Душан Ивкович был вынужден заменить его Васильевым, который сразу же влился в игру, выйдя со скамейки.
В начале второй четверти атаки Бояна Поповича и Лазаря Попандопуло вывели свою команду вперед на 12 очков (27:15, 29:17), а трехочковый бросок Трэвиса Хэнсена с семиметровой дистанции и еще пара очков Попандопуло увеличили разрыв в счете до +15 в пользу хозяев (34:19). На 16-ой минуте матча Ивкович выпустил на площадку новичка команды Эдди Гилла, который промазал свой первый штрафной, зато реализовал второй – 37:24.
К концу первой половины встречи благодаря Рубену Волковиски, Химки сократили свое отставание до 8 очков (39:31), а после штрафного Макартни – до 7. 41:34 – с таким счетом команды ушли на большой перерыв.
В третьей четверти «Динамо» играло в свой баскетбол, с сильной защитой и хорошей бросковой частью в быстрых атаках. Две «трехи» Хэнсена и мячи Поповича позволили набрать еще 11 очков  (50:32), однако разница в 22 очка (64:22) продержалась лишь несколько минут.
Динамо продолжало агрессивно защищаться, а некоторыми своими действиями на площадке даже вызывало бурные аплодисменты своих болельщиков. Химки понемногу сокращали разрыв, но победа осталась за "бело-голубыми".
Игра стала неплохой разминкой перед дебютным матчем в Евролиге с Рейн Энерги, Кельн, который состоится 26 октября в 20:00.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Сегодня впервые в этом сезоне моя команда сыграла именно так, как я от нее требую. Мы задали с самого начала очень высокий ритм игры, может быть, для игроков было тяжеловато выдержать этот ритм все сорок минут матча, но мы справились. Из-за отсутствия второго разыгрывающего, большая нагрузка упала на Бояна Поповича, он очень устал сегодня. Райчевич не смог сыграть из-за травмы. К тому же, у "Химок" очень хорошая и длинная скамейка, но для нас важен Кубок России, нам нужны победы. Поэтому сегодня я решил ограничить количество замен.

Также я очень рад, что мы полностью контролировали ход игры и даже побили свой своеобразный рекорд - допустили только 5 потерь за всю игру!

Мы вышли в следующий круг турнира, и теперь нам нужно готовится к следующему матчу - а это будет встреча с Рейн Энерги, нашим соперником по групповому этапу Евролиги. Завтра у ребят выходной, а с понедельника мы продолжаем тренировочный процесс.

Дата публикации: 21 Октября 2006 г.