Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Выиграть бронзу не удалось

Выиграть бронзу не удалось

Пятый матч  серии за третье место  завершал российский баскетбольный сезон. Получился он сложным, напряженным, нервным. На решающий матч в Казань динамовские фанаты отправили передовой отряд, который  порой перекрикивал местных болельщиков. Перед игрой приболел Сергей Быков, но, зная характер Сергея, мыслей о том, что болезнь помещает ему выйти на площадку, не возникало.
Начало матча не задалось, хозяева быстро вышли вперед, к тому же Домани получил два фола к середине первой четверти.  Москвичи никак не могли справиться с Марко Поповичем, который набросал 15 очков за первую четверть. У нас же мяч  катастрофически не шел в кольцо. Динамовцы обстучали все дужки, дважды мяч просто выпрыгивал из кольца
При счете 23:12 тайм-аут взял Сергей Базаревич.  Но бросок наладить не получается.
Вдобавок, арбитры дают технический фол Базаревичу за выход  за пределы технической зоны.
Наконец, Жуканенко, наверное, еще не отвыкший от казанских колец, забивает средний бросок. Но в ответ получаем треху от Кузякина. 31:15 по итогам первого игрового отрезка.
Получив 31 очко за четверть, во второй десятиминтуке заработала наша защита. В течение шести минут  «УНИКС» сумел набрать всего 3 очка.   Сами с огромным трудом, через раз, но забиваем. Разрыв сокращается до 8 очков 34:26. Молниеносной погони не получилось, на  затяжную не хватает сил. Хозяева вновь отрываются – 44:30 к большому перерыву.
Третья четверть открывается  дальним попаданием Самойленко, которое, как ни странно, подхлестнуло нашу команду.  Два перехвата Мони и Быков завершаются быстрыми отрывами. Еще раз забивает Саврасенко, следом - два точных штрафных от Шведа - 47:38. Тайм-аут Хомичюса не помогает.  Через три минуты «Динамо» подбирается вплотную -  51:50. Но выйти вперед не удается, казанцы приходят в себя – 58:50 к последнему перерыву.
«Динамо» делает еще одну попытку догнать соперников. Подбираемся на 4 очка, но на эту погоню видимо уходят все силы.
«УНИКС» вновь почувствовал бросок, и в течение нескольких минут забросал наше кольцо трехочковыми. В итоге 86:65. Мы - четвертые

Дата публикации: 09 Июня 2010 г.