Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших «евро-соперников» в чемпионатах Никаких проблем у ТАУ, Рейн-Энерги и Олимпиакоса

Результаты наших «евро-соперников» в чемпионатах
Никаких проблем у ТАУ, Рейн-Энерги и Олимпиакоса

Два наших первых оппонента по Евролиге – Рейн-Энерги (Германия) и ТАУ Керамика (Испания) выиграли вчера вечером в матчах своих национальных чемпионатов.

Рейн-Энерги, который встретится с «Динамо-Москва» 26 октября в Крылатском, очень легко победил во Франкфурте местный «Скайлайнерс» со счетом 83:64 – во многом благодаря игре двоих американцев. Демонд Маллет набрал 20 очков (забил 4 из 4 двухочковых бросков и 4 из 5 «трешек»), также сделал 3 подбора, 5 результативных передач, 4 перехвата за 25 минут игрового времени. Роналд Баррел набрал 22 очка (10/11 средних бросков) и сделал 4 подбора. Общий процент команды в реализации дальних бросков составил 44% (8 из 19 «трех»). Сейчас, после третьей сыгранной в чемпионате Германии игры у Рейна в активе две победы.
Наш следующий после Рейна соперник – ТАУ – одерживает третью уверенную победу в испанском чемпионате. На этот раз над командой из испанской провинции Мурсия, которая, хоть и упорно боролась все три четверти, в заключительной десятиминутке уступила со счетом 12:24, что и позволило ТАУ праздновать победу – 81:65. Главный тренер ТАК Велимир Перасович оставил на скамейке Луиса Сколу, Тьяго Сплитера и Серджи Видала из-за возникших физических проблем и дал шанс проявить себя молодому боснийскому баскетболисту Мирце Телетовичу и тот оправдал доверие: пополнил счет команды на 21 очко (4 из 4 средних бросков, 5 из 7 дальних), 4 подбора за 23 минуты. Кайя Пекер (на фото) также набрал 21 очко, а Ракочевич – 16. ТАУ делит лидерство в турнирной таблице с Жироной, пока не знавшей горечи поражений.
Олимпиакос Пиреи (Афины) стартовал в чемпионате с победы над командой АЕЛ Ларисса – 94:83, но это была отнюдь не легкая прогулка. Финальный счет не отражает всех эпизодов игры, а ведь это было самое настоящее дерби, и в течение 34 минут встречи в счете лидировала команда АЕЛ. На 34 минуте противостояния счет на табло был равный – 78:78. А вот счет четвертей – 28:20, 41:39, 63663, 83:94. Лучшими снайперами «Олимпиакоса» стали Андрийя Жижич и Генри Домеркант, каждый из которых набрал по 21 очку. Самыми результативными в команде соперника стали Павлидис и Болич, которые набрали 15 и 14 очков соответственно, 10 очков добавил Папаниколопулос.