Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Полуфинал. Матч №3.

Полуфинал. Матч №3.

Третий матч полуфинальной серии. В отличие от двух предыдущих, держал зрителей в напряжении до самого конца. До последней минуты  наша команда имела шансы продлить серию.

К многочисленным травмам и повреждениям, которые свалились на нашу команду, за последние две недели перед третьим матчем против ЦСКА добавилась еще одна.  Простуду с температурой подхватил Дмитрий Домани. Команду в качестве капитана в этом матче на площадку вывел Сергей Быков.

В отличие от двух матчей на площадке гостей, сегодня  игра получилась более результативной и быстрой. Возможно причиной тому  двух дневная передышка перед третьей игрой, когда команды смогли перевести дух и нормально потренироваться.

Первая половина большой радости нам не принесла. Да, «Динамо» порой неплохо быстро и остроумно атаковало, но оборона с  соперниками справлялась далеко не всегда. К большому перерыву мы позволили гостям набрать почти полсотни очков – 35:47.

В перерыве тренерский штаб внес коррективы. Оборона заработала, да так, что «Динамо» приблизилось к армейцам на расстояние одной точной таки. Постоянные переключения с зоны на индивидуальную защиту, прессинг, широкий тактический арсенал Базаревича заметно осложнил жизнь в атаке ЦСКА. В середине третьей четверти при счете «минус 3» была наша атака, но, к сожалению, бросок из-за дуги был неточным, тут же в ответ ЦСКА забивает треху.
Армейцы удержали комфортное преимущество  до финальной сирены. Хотя «Динамо» все же затащило их в концовку с тактическими фолами и тайм-аутами.

ЦСКА выигрывает и третий матч серии – 88:80.
Нас теперь ждет  серия за 3 место, соперником в которой станет проигравший в схватке «Химок» и «УНИКСа».

Сергей Базаревич: В начале сезона на нас никто не ставил,  о нас вытирали ноги наши же болельщики, каждый матч я слышал, что мне пора «валить» из этого клуба, но теперь я рад тому, что ЦСКА играет против нас в 6 человек, как против «Барселоны». Наверное, мы добились какого-то прогресса, и нас уважают.
В первых двух матчах мы были вымотаны, у нас не было эмоций. Мы не тренировались практически, постоянно - игры. Мы такая команда, что не можем без тренировок. Вот вчерашняя тренировка, пусть и усеченна, пошла нам на пользу. Да нам не хватает индивидуального мастерства, зато у нас есть характер.
В первой половине защита не устраивала, во второй половине сыграли достойно и, может быть, были близки к тому, чтобы и выиграть.  Мы пытались пробить свой потолок, к сожалению, на очень плохом общем фоне. ЦСКА тоже неплохо сыграл против нас. Процент попадания издали у них был очень высоким на протяжении всей серии. С этим мы до конца так и не справились.
Вторая половина вселила некоторый оптимизм. Надеюсь, что мы  потренируемся и поборемся за третье место.

Дата публикации: 27 Мая 2010 г.