Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Четвертьфинал. Матч №5

Четвертьфинал. Матч №5

Изможденные друг другом московские динамовцы и краснодарский «Локомотив-Кубань» добрались таки да решающей встречи за выход в полуфинал.  В нервной  игре, как и в целом во всей серии решающим фактором стала сила воли и характер.

Наша команда начала матч с рывка – 8:0. Правда, гости к первому  перерыву съели практически все наше преимущество 16:15 в пользу «Динамо» после первых десяти минут. В самом начале второй четверти гости даже выбрались вперед – 17:16, но  в целом вторая четверть стала лучшей в исполнении «Динамо». Три трехочковых подряд от Шведа, Зибирова и Жуканенко, плотная защита. И к большому перерыву на табло горели цифры 38:26 – максимальное преимущество в матче.

И вновь краснодарцы довольно быстро вернулись в игру, выиграв отрезок сразу после перерыва со счетом 13:2.
И тут у «Динамо» словно появилось второе дыхание, и имя ему Алексей Жуканенко.
Раз за разом открываясь в трехсекундной наш центровой  забивал сверху, а вдобавок завершил ставшим уже традиционным аллейуп после передачи Алексея Шведа.
К последнему перерыву «Динамо»  ведет 53:45.
Тем не менее, гости все же затащили нас в нервную концовку, когда за минуту до конца от недавно еще двузначного преимущества осталось всего два очка. И вновь Жуканенко стал главным действующим лицом, забив важный мяч и сделав разницу в счете «+4», а затем забрав подбор на своем щите.

«Динамо» выигрывает решающую встречу – 71:66 и выходит в полуфинал, где нас уже давно ждет ЦСКА. Стартовые матчи пройдут на площадке армейцев 23 и 24 мая.

Дата публикации: 20 Мая 2010 г.