Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Четвертьфинал. Матч №2.

Четвертьфинал. Матч №2.

Второй четвертьфинал  с краснодарским «Локомотивом-Кубанью»  получился еще более напряженным, чем первый. Уступая по ходу матча 15 очков, наша команда сумела догнать гостей и в итоге выиграть встречу с минимальным преимуществом - 68:67.

Начало матча стало холодным душем для «Динамо» . К третьей минуте «Локомотив» выигрывал 10:0, а первые очки наша команда набрала лишь на четвертой минуте, когда один штрафной реализовал Быков.
У «Динамо» все первую половину не шел бросок. Краснодарцы умело отсекли нащих центровых, а дальние броски, причем порой открытые, раз за разом отправлялись мимо цели. За первую половину  наши игроки реализовали лишь 2 трехи из 21!
Разрыв по ходу матча достигал 15 очков, и едва «Динамо» его сокращало, следовала череда неточностей, и гости возвращали себе комфортное преимущество. Все же в третьей четверти «Динамо» выбралось вперед. Но гости, благодаря, в первую очередь, индивидуальным действиям американцев,  снова оторвались. Критический момент наступил за три минуты до конца 4 четверти. «Локомотив» вел с разницей в 7 очков.
Однако «Динамо» благодаря плотной защите не отбивает одну атаку за другой. В нападении забивают Швед, Моня и Быков.  За 24 секунды до сирены «Динамо» выходит вперед 66:65. «Локомотив»  отвечает броском Оуэнса. Гости впереди, на атаку «Динамо» остается 9 с половиной секунд. После тайм-аута Базаревича краснодарцы фолят на Домани. Капитан точен дважды с линии и возвращает лидерство «Динамо». 7 секунд остается гостям, причем все тайм-ауты Кястутис Кемзура уже потратил. Значит, надо выносить мяч от своего кольца. Прессинг «Динамо» принес результат. Гости потратили все время на выход из под опеки и не успели выполнить бросок до сирены.
«Динамо» выигрывает сложнейший матч 68:67 и ведет в серии 2:0.  Третий и, если потребуется, четвертый матчи состоятся 17-18 мая в Краснодаре.

Сергей Базаревич: Как и в первом матче, мы сегодня сами себе создали дополнительные трудности. Соперники вышли более мотивированными, чем мы, хотя я надеялся, что мы продолжим играть, как играли в четвертой четверти накануне. Мы промазали несколько открытых мячей, что подорвало нашу уверенность.  Процент попаданий в первой половине был ужасен. Но сумели подняться после нокдауна, вновь проявили характер. Хотя и продолжали делать  много потерь. Я все время просил терпеть, не отыгрываться, но порой ребят перехлестывали эмоции, и они делали неподготовленные броски. Хорошо, что сумели вовремя поменять защиту, сумели остановить Грина, чье индивидуальное мастерство очень высокое. За счет этого в концовке  сумели догнать «Локомотив» и выиграть.

Дата публикации: 14 Мая 2010 г.