Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших «евро-соперников» в чемпионатах

Результаты наших «евро-соперников» в чемпионатах

Пять из семи соперников «Динамо» по Евролиге стартовали в своих национальных чемпионатах. Если «Климамио»  и «Эфес» сыграли только свою первую игру, то на счету, скажем,  «Ле Мана» уже четыре сыгранные встречи. «Рейн» и ТАУ сыграли по две игры, и испанский клуб вполне ожидаемо одержал две победы.

Ле Ман (Франция)
24.09. Ле Ман – Дижон – 69:70.
1.10. Лион – Ле Ман – 66:45
4.10. Ле Ман – Шоле – 82:70.
7.10. Орлеан – Ле Ман – 62:59.
Сейчас Ле Ман занимает 13 строчку в чемпионате с тремя поражениями в четырех прошедших матчах.

ТАУ Керамика (Испания)
30.09. Памеса – ТАУ – 94:95.
8.10. ТАУ – Фуэнлабрада – 84:74.
Испанцы очень уверенно начали чемпионат. Первый матч с командой из Валенсии получился весьма напряженным. И если первую половину ТАУ выигрывал минимум: 27:26 и 23:21, то в третьей четверти хозяева матча вышли вперед, выиграв десятиминутку со счетом 29:22. В последней четверти подопечные Перасовича напряглись и сумели выгрызть победу с разницей в 1 очко. Шесть из десяти игроков команды набрали в этой встречи 10 и более очков. На счету Сплиттера – 17 очков, у Ракочевича – 15, Приджиони набрал 14 очков, Эрдоган добавил 13, Планичич забил 12, 10 очков у Хауса.
Лучшим снайпером второго матча стал Серган Эдорган, набравший 24 очка и сделавший 3 подбора.

Фортитудо (Италия)
8.10. Фортитудо – Вирпул Варезе – 80:78.
Один из лидеров команды Марко Белинелли набрал 20 очков.

Эфес Пилсен (Турция).
6.10. Мерсин – Эфес – 56:78.

Рейн Энерги (Германия)
30.09. Рейн – Уолтер Тайгерс – 72:81.
8.10.  Рейн – Триер – 80:59.
После обидного поражения от «тигров», команда из Кельна обыграла дома клуб «Триер».С первых минут встречи хозяева контролировали ход матча, первая четверть завершилась в пользу Кельна 19:11, а первая половина встречи – со счетом 39:25 в пользу  подопечных Саши Обрадовича. Роберт Баррелл стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков, 14 очков на счету Демонда Маллета, а Марсин Гортат добавил в копилку команды 11 очков, 10 подборов и 3 блокшота.

«Проком» и «Олимпиакос» еще не вступили в борьбу за первые места в национальных чемпионатах. Польская лига стартует 14 октября, в этот день «Проком» встретится с командой «Кагер Гдыня». «Олимпиакос», проигравший первый матч Кубка страны "Панатинаикосу", начнет свой сезон чуть раньше – 11 октября с командой АЕЛ Ларисса.

Дата публикации: 09 Октября 2006 г.

Автор: Елена Кулагина