Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Проверили себя в Казани

Проверили себя в Казани

Московское «Динамо» вернулось из Казани, где проводило короткий тренировочный сбор, в ходе которого состоялись два матча с «УНИКСом».

В первой встрече москвичи добились победы со счетом 95:86, в повторном матче на следующий день выиграл «УНИКС»  - 74:72.

За комментариями о проведенном сборе мы обратились к главному тренеру Сергею Базаревичу.
«Нашей главной задачей  было поддержать игровой тонус во время паузы перед плей-офф и проверить себя в двух играх в течение двух дней с сильным соперником.

В первом матче мы не совсем удачно начали, но старались держать свою игру, хорошо двигались, активно задействовали больших. Игрой в защите я не очень доволен, но в нападении играли  хорошо и выиграли.

Второй матч был назначен на 4 часа дня, мы решили не проводить утром тренировку. Стоит сказать, что  «УНИКС» после поражения накануне на глазах президента клуба   был очень настроен, у нас же не все игроки вышли на вторую игру с должной самоотдачей. Этим я, разумеется, недоволен. В начале третьей четверти мы проигрывали 20 очков, но и здесь не развалились, активно защищались, прессинговали и вернулись в игру. Имели последнюю атаку, проигрывая минус 3. Соперники сфолили в поле. Мы пытались зацепиться за овертайм, специально промахнувшись во второй попытке с линии штрафных, но мяч отскочил не туда, в итоге проиграли 2 очка.

В целом провели эти игры с пользой, использовали широкую ротацию, дав поиграть тем, кто не часто получает игровое время, задействовали всех 12 игроков. Для сравнения, «УНИКС» играл семью баскетболистами. Но главное, постарались понять, как мы готовы к нагрузкам, когда надо будет играть два матча подряд, и проверили себя с одним из сильнейших клубов Суперлиги.
Теперь оставшееся время до начала плей-офф будем готовиться на домашней арене.»

Дата публикации: 07 Мая 2010 г.