Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победный ланч с овертаймом

Победный ланч с овертаймом

Московские динамовцы  в фантастическом по накалу матче одержали победу в дополнительной пятиминутке над ЦСКА – 85:82.

Первая четверть стала холодным душем для гостей. Москвичи доминировали по всей площадке, ЦСКА был не похож на себя. Довольно скоро отрыв в счете стал двузначным.  Алексей Саврасенко царил под щитами, забивая после передач Хвостова и Быкова. 18:8 – цифры на табло после первых 10 минут.
Во второй четверти соперники взяли себя  в руки. Тренерский штаб ЦСКА  решил бросить в бой российских игроков. И в целом  это себя оправдало: Никита Курбанов  стал самым результативным в составе гостей, много игрового времени получил Понкрашов.
Армейцы стали догонять, к большому перерыву от отрыва «Динамо» осталось  4 очка – 37:33.

После большого перерыва  страсти еще больше накалились. Протест по поводу судейского решения в эпизоде под кольцом ЦСКА привел к техническому фолу нашему главному тренеру. 4 штрафных подряд в исполнении игроков ЦСКА, и на табло  ничья – 52:52.

К счастью нашей команде удалось взять себя в руки. Пошел бросок у  Быкова и Мони, и еще до перерыва нам удалось вновь вернуть четырехочковую разницу – 60:56.

Критический момент наступил в середине четвертой четверти. Два трехочковых подряд у соперника, мы долго не можем ответить. ЦСКА уже впереди. Более того, за 4 минуты до конца основного времени разница в счете составляет 8 очков.
И вновь наши ребята проявили характер. «Динамо» не стало сбиваться на индивидуальные действия, вело свою игру. Отчаянная погоня приносит результат. На последней минуте  ЦСКА ведет 2 очка, но атака у «Динамо». Быков Доходит с мячом до кольца соперников, поскальзывается и теряет мяч.  После тайм-аута следует тактический фол на Понкрашове. Антон мажет в первой попытке, у «Динамо» вновь появляется шанс. «-3» за 10 секунд до сирены. После ввода мяча из аута Холден фолит на дальнем броске Хвостова. Наш молодой разыгрывающий проявил потрясающее хладнокровие, реализовав все 3 попытки и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Динамо» сохранило настрой, да и психологическое преимущество после такого возвращения в игру было на нашей стороне. Наша команда вышла вперед в овертайме, но ЦСКА держался на расстоянии одной  атаки. За 15 секунд до окончания точный трехочковый бросок армейцев мог бы продлить игру еще на 5 минут, но защита «Динамо» в очередной раз в этот день оказалась на высоте – 85:82 победа «Динамо».

Кстати, это первый выигрыш у армейцев в нашем новом «Дворце спорта «Динамо» в Крылатском».

Сергей Быков с 27 очками стал самым результативным в матче. Алексей Саврасенко показал высочайший класс – 16 очков (7 попаданий с игры из 7 попыток) и 10 подборов. 13 очков и 8 подборов у Сергея Мони. Дмитрий Хвостов – еще один герой матча – 11 очков, 5 передач и 4 подбора. Алексей Швед  набросал своим коллегам 10 очков и сделал 5 результативных передач.

Сергей Базаревич: "К сожалению, по ходу сезона  не удавалось  сыграть на своей площадке дома с командами первой тройки в то время,  когда мы на подъеме. Мы довольны тем, что попали в четверку и у нас появился такой шанс, выиграть у кого-то из лидеров. Мы хорошо играли в и Казани, но там не получилось. Я рад, что сегодня  мы практически все время придерживались своего плана. Чтобы выиграть у ЦСКА ты должен показать свой максимум, а  также обязательно найти слабое место у соперника. Доволен тем, что мы не сломались, когда был сложный момент, и пришлось догонять.  Все ребята сыграли хорошо, были настроены и проявили характер."

Дата публикации: 17 Апреля 2010 г.