Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Концовка не удалась

Концовка не удалась

В воскресенье подмосковных Химках динамовцы встречались с одним из лидеров чемпионата страны.
Матч начался со стартового рывка хозяев -11:0. Первые очки динамовцы набрали лишь после тайм-аута Базаревича: Саврасенко забросил полукрюк. Но и в дальнейшем «Химки» выглядели заметно мощнее и быстрее, используя ошибки динамовцев и в атаке, и в обороне. Первая четверть завершилась со счетом  26:13 в пользу хозяев.

Во второй десятиминутке картина на площадке серьезно не поменялась. Разве что «Динамо» чуть добавило в защите. Разрыв в счете по-прежнему балансировал между 10 и 15 очками. К большому перерыву на табло горели цифры  49:37.
Наступление "Динамо" началось в середине третьей четверти. Быков реализовал три штрафных,  тут же забил еще  «треху», а в следующей атаке  вновь принес три очка (штрафной, плюс два очка после подбора на чужом щите) - 52:46.  Скариоло взял тайм-аут, после которого  забивает Саврасенко. От отрыва химчан осталось всего 4 очка.
На дальний бросок Маккарти Моня и Саврасенко отвечают попаданиями из-под щита – 55:52. Но «Химки» наносят ответный удар, вновь отрываясь на последней минуте четверти.  К счастью, Алексей Швед заткнул сирену броском из-за дуги. 64:59 после 30 минут игрового времени.

Но начало заключительной четверти свело на нет все титанические усилия динамовцев. Хозяева делают рывок 9:0, восстанавливая свое преимущество, добытое в стартовой десятиминутке.
Сопротивление «Динамо» было сломлено, и «Химки» довели матч до победы - 94:76.

Сергей Базаревич:

— Мы плохо начали матч, позволив «Химкам» почувствовать уверенность в себе. Мы же выглядели слегка потерянными. Возможно, сказалось то, что у нас не было игр в течение 10 дней. В третьей четверти мы вернулись в игру, сократили отставание. Видно было, что "Химки" занервничали. К сожалению, потратили слишком много сил на этот рывок, в результате чего в концовке подсели. И на мой взгляд итоговая разница в 18 очков. не совсем отражает то, что проиходило в игре.

Дата публикации: 07 Февраля 2010 г.