Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Вернули должок

Вернули должок

В важнейшем и принципиальном матче чемпионата России московские динамовцы одержали победу над краснодарским «Локомотивом-Кубанью» - 73:68

В каждой из первых трех четвертей "Динамо" было лучше ровно на два очка. И к последнему перерыву гандикап хозяев составил 6 очков. Не так много, чтобы быть уверенными в победе. Все должно было решиться в концовке.
Гости держались на хвосте до самой финальной сирены,   а на последней минуте приблизились на расстояние одного точного броска. Но динамовцы проявили хладнокровие. Алексей Швед забил два щтрафных и сохранил для «Динамо» комфортное  преимущество. В итоге матч завершился победой москвичей – 73:68.

Отличный матч провел капитан команды Дмитрий Домани. Уже в первой половине он забросил два дальних броска, сверхагрессивно провел и вторую половину, но за 2 с половиной минуты до сирены покинул площадку за 5 фолов. В итоге Домани набрал 13 очков. Самым результативным динамовцем стал Сергей Быков – 16 очков и 7 передач. По 8 очков набрали Сергей Моня, проводивший первый матч после травмы, а также Алексей Швед и Дмитрий Хвостов. У Алексея Саврасенко 7 очков и 9 подборов.

Сергей Базаревич, главный тренер БК «Динамо-Москва»: Я, конечно, доволен победой. Но мы играли не очень хорошо. Надо будет разобраться, почему было мало движения, почему мы неуверенно преодолевали зону соперника. Надо сказать, что перед матчем у нас было достаточно проблем. Моня впервые за 3 недели вышел в составе. Быков два дня провел в больнице из-за отравления. Нам было принципиально выиграть этот матч, памятуя об игре в Краснодаре. Хотя у «Локомотива» с тех пор сменился тренер и несколько игроков. Но все же, эта победа важна и в психологическом, и в турнирном плане."

Кястутис Кемзура, главный тренер БК «Локомотив-Кубань»: "Игра получилось упорной. Обе команды очень много ошибались. «Динамо» лучше сыграло в защите, мы же иногда сбивались на индивидуальные действия. В концовке у нас практически не было возможности зацепиться за овертайм. Динамовцы забили свои штрафные и не позволили нам сравнять счет".

Дата публикации: 22 Января 2010 г.