Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Динамо" на высоте!

"Динамо" на высоте!

В субботу в Красноярске московское «Динамо» проводило важный матч с «Енисеем» Мало того, что соперники находятся рядом в турнирной таблице, так еще свежи в памяти впечатления от московского матча в первом круге, когда «Динамо» в концовке вырвало победу у Красноярцев.
Москвичи вновь играли без Сергея Мони, который залечивает травму голеностопа.
В дебюте матча хозяева вышли вперед, но их  порыв быстро остудил Дмитрий Хвостов, в течение 40 секунд отправивший в кольцо «Енисея» две трехи. Динамовцы развили преимущество: издали забил Домани, два результативных прохода исполнил Быков, а Жуканенко, вышедший на замену, завершил три атаки. 24:14 с таким итогом подошли команды к первому перерыву
Однако появилась угроза перебора фолов нашими высокорослыми игроками. Саврасенко, Васильев и Жуканенко к началу второй десятиминутки на троих имели 7 персональных замечаний, причиной которых в основном был Каспарс Камбала.
Положение стало исправляться я после того ,как Швед заставил дважды подряд нарушить правила латышского центрового красноярцев.
К тому моменту хозяева подобрались на 5 очков, но затем наступил период полного доминирования динамовских центровых. В течение семи минут результативные атаки у «Динамо» завершали  лишь Саврасенко и Жуканенко. Преимущество москвичей вновь выросло до 10 очков. Однако хозяева вновь перехватили инициативу. Теперь основной угрозой в атаке «Енисея» стали Чалмерс и Савков. Несколько перехватов американца, трехочковый Савкова, точные штрафные, и от преимущества «Динамо» осталось всего очко 35:34. Лишь трехочковый Зибирова в концовке позволил москвичам чуть оторваться к большому перерыву – 38:34.
В третьей четверти Камбала вновь доставил проблем москвичам. Саврасенко и Васильев, часто ценой персональных замечании, но все же сумели сдержать центрового соперников. «Енисей» вновь подобрался вплотную, но в важный момент забил с фолом Алексей Швед, а счет по итогам трех четвертей установил Жуканенко, ставший к этому моменту самым результативным в нашей команде(13 очков и 9 подборов).   56:50 - к последнему перерыву.
В начале решающего отрезка игры Чалмерс и Швед обменялись бросками из-за дуги. Следом Камбала забивает с фолом, Демешкин  издали отвечает на попадания Быкова и Жуканенко, а Савков вновь сводит преимущество «Динамо» к минимуму – 62:61. Базаревич берет первый свой тайм-аут во второй половине. Минутный перерыв принес плоды. «Динамо» набирает 4 очка подряд. Васильев подобрал на чужом  щите и забил, а Быков был дважды точен с линии.
Уоррик и Чалмерс забивают по разу, им дважды отвечает Юрий Васильев. Следом Жуканенко забивает с фолом – 77:71 ровно за две минуты до сирены.  Вскоре Алексей снял все вопросы о победителе:  82:71 за 52 секунды до конца матча. Такое преимущество уже не упустим. Хозяева  пытались применять тактические фолы, но шансов уже никаких не было. 86:73. – победа «Динамо».
Алексей Жуканенко провел великолепный матч – 22 очка, 11 подборов. Под стать ему на высоте были и еще два центровых: Саврасенко и Васильев набрали по 10 очков. 17 очков у Сергея Быкова, 11 – у Дмитрия Хвостова.

Дата публикации: 16 Января 2010 г.