Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Важная победа в Петербурге

Важная победа в Петербурге

Московские динамовцы одержали вторую победу в чемпионате страны. В петербургском дворце спорта «Юбилейный» «Динамо» было сильнее «Спартака» -85:78.

Стартовую четверть с преимуществом в одно очко выиграли хозяева 19:18. А вот во второй десятиминутке гости убежали в отрыв. Два трехочковых подряд от Мони и Быкова, точные штрафные Домани, а в концовке четверти еще и треха от Васильева  - и вот преимущество «Динамо» достигло 10 очков.
В начале второй половины динамовцы развили успех. Быков успешно завершил три атаки подряд.44:31 – максимальное преимущество в матче.
После этого последовала ударная пятиминутка в исполнении «Спартака». Хозяева делают рывок 8:0. Главным оружием питерской команды стал Леванс Филдс. Американец  забил несколько трехочоквым, причем, один даже с фолом. За минуту до последнего перерыва от преимущества «Динамо» осталось всего одно очко – 51:50. Швед и Жуканенко с линии  штрафных перед самым перерывом позволили «Динамо» завершить четверть с более комфортным преимуществом – 54:50.
Заключительная четверть открылась трехочковым Шведа. Но хозяева не отпускают. На каждую результативную атаку «Динамо» следует ответ от «Спартака». Великолепную игру в заключительной четверти Алексей Жуканенко. Центровой набрал 8 очков за четверть, в том числе, дважды забив с фолом через Раковича и Филдса. Стоит отметить и важный точный дальний бросок Драмира Зибирова, случившийся в тот момент, когда «Спартак» вновь подобрался на 5 очков.
Вера в победу укрепилась после трехочкового Мони за 2 с половиной минуты до конца, после которого счет стал 72:61. «Спартак» еще сопротивлялся. Но на последней минуте сдали нервы у центрового хозяев Милована Раковича, который крайне грубо сфолил против Сергея Быкова. В концовке «Спартак» пытался использовать тактику тактических фолов раз за разом ставя Быкова на линию, но Сергей ни разу не промахнулся в восьми попытках. Итоговый счет – 85:78 – вторая победа «Динамо» в нынешнем чемпионате. Сергей Моня набрал 23 очка и 9 подборов, 23 очка и 7 передач у Сергея Быкова. Алексей Жуканенко набрал 12 очков и 5 подборов

Дата публикации: 12 Декабря 2009 г.