Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > С "Бенеттоном" не справились

С "Бенеттоном" не справились

В матче третьего тура Кубка Европы московские динамовцы уступили на своей площадке итальянскому "Бенеттону" - 74:86.

Начало матча осталось за гостями. Четыре первых атаки итальянцев закончились точными бросками. Динамовцы  такой точностью похвастать не могли и вскоре отставали уже на 10 очков. Первая четверть завершилась со счетом 17:29 в пользу «Бенеттона». Перерыв пошел на пользу «Динамо» . Начало второй десятиминутки вселяло оптимизм. Два трехочковых Мони, Швед забивает с фолом. «Динамо» выдает отрезок 13:2, вплотную приблизившись к сопернику. Однако итальянцы собираются и отвечают не менее уверенно, забив 10 безответных очков. В дальнейшем еще дважды повторится ситуация, когда «Динамо» перехватывало инициативу, сокращало отрыв, но следом вновь упускала противника.
Перед заключительной четвертью отрыв «Бенеттона» составлял 4 очка, однако удача вновь оказалась на стороне гостей. Очередной трехочковый Хэккета, который в этом матче неожиданно стал снайпером, позволил вновь уйти на почтительное расстояние. Далее «Бенеттону» оставалось лишь воспользоваться торопливостью «Динамо» в атаке. 74:86 – «Динамо» терпит третье поражение в Кубке Европы и крайне осложняет свое положение в евротурнире.

Сергей Базаревич, главный тренер БК «Динамо-Москва»: «Понимаю разочарование болельщиков.  Команда старается, но выиграть не может. Будьте уверены, нам  также крайне неприятны поражения. Но  нужно быть реалистами. По мановению волшебной палочки новая команда не заиграет. Нужно научиться выигрывать, тем более, когда играешь против опытного соперника. Наши новички всего лишь пять дней в команде. Интегрировать их в командную игру не просто, а задействовать постепенно тоже нельзя, так как огромная нагрузка выпадает на наших лидеров. Сегодня на стороне «Бенеттона» была удача. Несколько раз они забивали на исходе владения, Хэккет, который далеко не снайпер, сегодня забивает три из трех из-за дуги.  Наши же мячи несколько раз выскакивали уже из кольца. Это игра. Удача лишь один из компонентов, не стоит, конечно, все на нее списывать. Нам необходимо сосредоточиться на своей игре, продолжать работать. Хочу призвать всех к терпению. У нас есть игра, но пока мы не можем ее держать на протяжении всех 40 минут. Нужно научиться это делать».

Дата публикации: 08 Декабря 2009 г.