Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > ЦСКА оказался не по зубам

ЦСКА оказался не по зубам

В матче чемпионата России московские динамовцы на своей площадке принимали  чемпионов России – ЦСКА.
В дебюте  динамовцы захватили лидерство за счет нескольких подряд удачных атак из-за периметра. Правда, максимум, чего смогли добиться бело-голубые – оторваться на 5 очков в середине первой четверти – 14:9. К первому перерыву баланс был восстановлен – 24:24.

С самого начала второй четверти ЦСКА стал отрываться. Динамовцы старались удержаться на хвосте, но оружие, которое работало вначале, трехочковые, теперь все чаще давало осечку. Соперники не позволяли совершать открытые броски. К большому перерыву  отрыв ЦСКА составлял 8 очков – 42:34.

После перерыва отдохнувшие лидеры потащили, казалось, команду вперед, Быков завершил две атаки подряд, забил издали Сергей Моня, но армейцы в ответ еще прибавили. Минус 17 перед последним перерывом оставляли немного шансов на благоприятный исход матча. Но к чести нашей команды, руки никто не опустил. И пусть ЦСКА контролировал и дальше ход игры и сохранял отрыв в районе 10 очков, Пашутину, дабы избежать нервной концовки, приходилось держать на площадке основные силы.  Матч завершился со счетом – 73:81.

Стоит отметить, что второй матч подряд хорошо в атаке смотрится Алексей Жуканенко, Илья Сыроватко впервые после травмы появился на площадке и отметился двумя точными штрафными, два дальних броска забил Антон Глазунов. Основные же ударные силы – Моня и Быков – на двоих набрали 40 очков, Моня к тому же забрал 10 отскоков на своем щите.

Дата публикации: 29 Ноября 2009 г.